Résultats – Week-End Béarnais 2017

Pour consulter les résultats du week-end béarnais 2017, c’est par ci :

 

CLASSEMENT GENERAL APRES LE CONTRE LA MONTRE
RangDossardNom PrenomEquipecatégorieTemps
1161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREjunior0:23:53
2162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREjunior0:23:53
3163JOALLAND YaelCREF PAYS DE LOIREjunior0:23:53
4166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREjunior0:23:53
5192DUPEYRON RaphaelCOM HT GARONNEjunior0:24:02
6191BAZIN ClementCOM HT GARONNE2e0:24:02
7193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEjunior0:24:02
8194TOCAVEN FabienCOM HT GARONNEjunior0:24:02
9255LOISEAUX MarvynTARBES CYCLISTE COMP2e0:24:15
10253FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPjunior0:24:15
11256SEMBRES LoicTARBES CYCLISTE COMP2e0:24:15
12251BOURAHOUI NicolasTARBES CYCLISTE COMPjunior0:24:15
13182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31junior0:24:26
14184KANEL FlorianGSC BLAGNAC VS312e0:24:26
15186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e0:24:26
16123GUIRLE ArnaudAVIRON BAYONNAIS3e0:24:32
17124PELLETRAT JonAVIRON BAYONNAISjunior0:24:32
18125UGALDE IbanAVIRON BAYONNAISPC OPEN0:24:32
1962CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e0:24:38
2061BAREILLE BastienSC SERRES CASTETjunior0:24:38
2163CORDEIRO MARQUES ThoSC SERRES CASTETjunior0:24:38
2266SELIVERT RemySC SERRES CASTETjunior0:24:38
2365LALBA ClementSC SERRES CASTET3e0:24:38
24241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e0:24:40
25242CHAMAYOU BRIEN RomaiCREUSE OXYGENE2e0:24:40
26244GRALL LucasCREUSE OXYGENE2e0:24:40
27106POUYAU BaptisteLESCAR VELO SPRINTjunior0:24:48
28104GUITARD ThomasLESCAR VELO SPRINT2e0:24:48
29101AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINT2e0:24:48
30105LATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT2e0:24:48
31102ARHIE VincentLESCAR VELO SPRINT2e0:24:48
32173SALLIOT LucasUS COLOMIERSjunior0:24:56
33176SORBET KevinUS COLOMIERSjunior0:24:56
34172COUMET BertrandUS COLOMIERS2e0:24:56
35245GRIFFOUL TheoCREUSE OXYGENE2e0:25:09
36195WATTELLE TimotheeCOM HT GARONNE2e0:25:13
37214LOPEZ ClementCA CASTELSARRASIN2e0:25:20
38213DELBERGUE QuentinCA CASTELSARRASIN3e0:25:20
39215MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN2e0:25:20
40211CLOT PatrickCA CASTELSARRASIN2e0:25:20
41233LOUBEAU JeremyVC MAZAMETAINE2e0:25:22
42232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e0:25:22
43235SZEWE LoicVC MAZAMETAINEPC OPEN0:25:22
4412FERRARI NicolasUC ARCACHON3e0:25:22
4511BOUYER ThomasUC ARCACHON3e0:25:22
4616RENAUD ThomasUC ARCACHON3e0:25:22
47103GALLO FabienLESCAR VELO SPRINTjunior0:25:25
48126VAN ORSDEL DavidAVIRON BAYONNAIS2e0:25:27
49216SLAGMULDER JoffreyCA CASTELSARRASIN3e0:25:33
5035LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e0:25:36
5134LARTIGUE XavierUC AIRE BARCELONNE3e0:25:36
5236SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e0:25:36
53224FEDRIGO MathisVC STE LIVRADEjunior0:25:37
54221BESSOU JeremyVC STE LIVRADE3e0:25:37
55222DARRIBEAU LoanVC STE LIVRADE2e0:25:37
56165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREjunior0:25:39
57164VINCENT MarioCREF PAYS DE LOIREjunior0:25:39
58183PALEOLOGUE IoannisGSC BLAGNAC VS31junior0:25:51
59153DAVIA XavierUC LAVEDANPC OPEN0:25:51
60156PAPON PatrickUC LAVEDANPC OPEN0:25:51
61154FOSSARD ABADIE MatthUC LAVEDANPC OPEN0:25:51
6223LAFAGE SimonSTADE MONTOIS CYCLISjunior0:25:53
6322GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLIS2e0:25:53
6424MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLIS3e0:25:53
6553CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2e0:25:54
6655HOLSTEIN DavidVC NAYAIS3e0:25:54
6752BRISMONTIER NicolasVC NAYAIS2e0:25:54
686LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e0:25:58
695LEGAGNOA MartialUC ORTHEZIENNEjunior0:25:58
703LACOSTE AnthonyUC ORTHEZIENNE3e0:25:58
7181BAREILLE ThomasVC SALISIENjunior0:26:00
7286VERRIER StephaneVC SALISIEN2e0:26:00
7385GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e0:26:00
7464LADEIRO BenoitSC SERRES CASTET3e0:26:01
7515PASCAL YannUC ARCACHON3e0:26:03
7675RIGAL SachaVC PAU RACING ISARDSPC OPEN0:26:16
7772PESSIN JeromeVC PAU RACING ISARDS3e0:26:16
7874QUATTRUCCI RomainVC PAU RACING ISARDS3e0:26:16
79155LEDOUX JoffreyUC LAVEDANPC OPEN0:26:18
80145PINTOS DUPUY HugoAC BAGNERES DE BIGOR3e0:26:19
81146ROCCO ThomasAC BAGNERES DE BIGOR2e0:26:19
82141ALLIAGA GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC OPEN0:26:19
8354CHARTIER PierreVC NAYAISjunior0:26:22
84243CHAUVEAUX CorentinCREUSE OXYGENE2e0:26:25
85261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47junior0:26:26
86266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47junior0:26:26
87262MONTAULIEU VincentCC MARMANDE 47junior0:26:26
88121BACQUE GautierAVIRON BAYONNAISPC OPEN0:26:27
8931BENQUET MaximeUC AIRE BARCELONNE3e0:26:32
90234RIZZETTO TristanVC MAZAMETAINE3e0:26:34
9143FAVA TristanPEYREHORADE SC2e0:26:39
9242DULAU HervePEYREHORADE SC3e0:26:39
9344LAPORTE SebastienPEYREHORADE SC3e0:26:39
9414GUELIN JeromeUC ARCACHON3e0:26:48
95212COQUIL AurelienCA CASTELSARRASIN3e0:26:49
96111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e0:26:51
97114LIBERGE ChristopheFC OLORONNAIS3e0:26:51
98113LEGOUPIL GuenaelFC OLORONNAISPC OPEN0:26:51
9992CAUBARRUS JeremieSA MAULEON3e0:26:53
10094ETCHEBARNE MatthieuSA MAULEON2e0:26:53
10195POPPE AntoineSA MAULEON3e0:26:53
102132COSTE VincentFIRSTEAM 642e0:26:53
103133DUPONT SylvainFIRSTEAM 643e0:26:53
104134PEDEMARIE MathieuFIRSTEAM 64junior0:26:53
105181ANCAUSSE CyrilGSC BLAGNAC VS313e0:26:58
106185ORTEGA juniorGSC BLAGNAC VS312e0:26:58
1074HUMBLOT PierreUC ORTHEZIENNEPC OPEN0:27:05
10882BAUDRIER PhilippeVC SALISIEN3e0:27:08
1092HONDARRAGUE FabienUC ORTHEZIENNE3e0:27:18
1101FERRIERE FabienUC ORTHEZIENNE3e0:27:18
111226LE BOETEZ ClementVC STE LIVRADEjunior0:27:27
11241DUCLAU RemiPEYREHORADE SC3e0:27:31
11345DOLHATS juniorPEYREHORADE SC3e0:27:31
11456THARAN Pierre YvesVC NAYAISjunior0:27:51
115151AUBIER FlorentUC LAVEDANPC OPEN0:28:01
116135ZANNI RenaudFIRSTEAM 643e0:28:15
11713GARRANDAUX TomUC ARCACHON3e0:28:18
118225HOURDEBAIGT SebastieVC STE LIVRADEjunior0:28:21
119264SANTAROSSA MikaelCC MARMANDE 47junior0:28:32
120263PREMAOR LucasCC MARMANDE 47junior0:28:32
121265TISNE PierreCC MARMANDE 472e0:28:32
12271CHELET FredericVC PAU RACING ISARDS3e0:28:34
12373PRUDENCE BenjaminVC PAU RACING ISARDS3e0:28:34
12476THEBEAU SebastienVC PAU RACING ISARDSPC OPEN0:28:34
125152GENTILLET AlbanUC LAVEDANjunior0:28:40
126231GRAS CyrilVC MAZAMETAINEjunior0:28:45
127142BRAUD GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC OPEN0:28:49
128175MAUPILER MathieuUS COLOMIERS3e0:29:05
129171CASCARO ArnaudUS COLOMIERSjunior0:29:05
13021FUMA BarthelemySTADE MONTOIS CYCLISjunior0:29:05
13132CASANOVA ChristopheUC AIRE BARCELONNE3e0:29:11
132174MALON HugoUS COLOMIERS3e0:29:18
13326TOURNIER JanySTADE MONTOIS CYCLIS3e0:29:27
134254JARDRY ThibautTARBES CYCLISTE COMP2e0:29:28
135143CASTELLS RemiAC BAGNERES DE BIGOR3e0:30:02
13633BALUHET JOANABAT PauUC AIRE BARCELONNEjunior0:30:20
13783BENSSALAH NicolasVC SALISIENjunior0:30:26
13851BAROUDEL MaximeVC NAYAISjunior0:30:27
139115DUCROS KevinFC OLORONNAISPC OPEN0:30:54
140112CODEGA DamienFC OLORONNAIS2e0:32:12

 

1ere etape - classement équipe
ClassementEquipeTempsDossards
1 CREF PAYS DE LOIRE 0h23mn53s161,162,163
2 COM HT GARONNE 0h24mn 2s192,191,193
3 TARBES CYCLISTE CO 0h24mn15s255,253,256
4 GSC BLAGNAC VS31 0h24mn26s182,184,186
5 AVIRON BAYONNAIS 0h24mn32s123,124,125
6 SC SERRES CASTET 0h24mn38s 62 61 63
7 CREUSE OXYGENE 0h24mn40s241,242,244
8 LESCAR VELO SPRINT 0h24mn48s106,104,101
9 US COLOMIERS 0h24mn56s173,176,172
10 CA CASTELSARRASIN 0h25mn20s214,213,215
11 VC MAZAMETAINE 0h25mn22s233,232,235
12 UC ARCACHON 0h25mn22s 12 11 16
13 UC AIRE BARCELONNE 0h25mn36s 35 34 36
14 VC STE LIVRADE 0h25mn37s224,221,222
15 UC LAVEDAN 0h25mn51s153,156,154
16 STADE MONTOIS CYCL 0h25mn53s 23 22 24
17 VC NAYAIS 0h25mn54s 53 55 52
18 UC ORTHEZIENNE 0h25mn58s 6 5 3
19 VC SALISIEN 0h26mn 0s 81 86 85
20 VC PAU RACING ISAR 0h26mn16s 75 72 74
21 AC BAGNERES DE BIG 0h26mn19s145,146,141
22 CC MARMANDE 47 0h26mn26s261,266,262
23 PEYREHORADE SC 0h26mn39s 43 42 44
24 FC OLORONNAIS 0h26mn51s111,114,113
25 SA MAULEON 0h26mn53s 92 94 95
26 FIRSTEAM 64 0h26mn53s132,133,134

 

1ere étape - Cumul des 3 meilleurs temps
ClassementEquipeTemps
1CREF PAYS DE LOIRE1h11mn39s
2COM HT GARONNE1h12mn 6s
3TARBES CYCLISTE CO1h12mn45s
4GSC BLAGNAC VS311h13mn18s
5AVIRON BAYONNAIS1h13mn36s
6SC SERRES CASTET1h13mn54s
7CREUSE OXYGENE1h14mn 0s
8LESCAR VELO SPRINT1h14mn24s
9US COLOMIERS1h14mn48s
10CA CASTELSARRASIN1h16mn 0s
11VC MAZAMETAINE1h16mn 6s
12UC ARCACHON1h16mn 6s
13UC AIRE BARCELONNE1h16mn48s
14VC STE LIVRADE1h16mn51s
15UC LAVEDAN1h17mn33s
16STADE MONTOIS CYCL1h17mn39s
17VC NAYAIS1h17mn42s
18UC ORTHEZIENNE1h17mn54s
19VC SALISIEN1h18mn 0s
20VC PAU RACING ISAR1h18mn48s
21AC BAGNERES DE BIG1h18mn57s
22CC MARMANDE 471h19mn18s
23PEYREHORADE SC1h19mn57s
24FC OLORONNAIS1h20mn33s
25SA MAULEON1h20mn39s
26FIRSTEAM 641h20mn39s

 

2e ETAPE - CLASSEMENT ETAPE
ClassementDossardNom PrenomEquipecatégorieTemps
1194TOCAVEN FabienCOM HT GARONNEJunior2:07:29
2105LATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT2e2:07:35
3165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREJunior2:07:39
4161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREJunior2:07:44
5186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e2:07:44
665LALBA ClementSC SERRES CASTET3e2:07:44
7241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e2:07:49
8193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior2:07:49
9163JOALLAND YaelCREF PAYS DE LOIREJunior2:07:49
10122DARTHAYETTE PatxiAVIRON BAYONNAISJunior2:07:50
1162CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e2:07:50
12233LOUBEAU JeremyVC MAZAMETAINE2e2:07:50
13266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47Junior2:07:50
14162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior2:07:52
15126VAN ORSDEL DavidAVIRON BAYONNAIS2e2:07:52
16145PINTOS DUPUY HugoAC BAGNERES DE BIGOR3e2:07:52
175LEGAGNOA MartialUC ORTHEZIENNEJunior2:07:57
18244GRALL LucasCREUSE OXYGENE2e2:07:57
1952BRISMONTIER NicolasVC NAYAIS2e2:07:57
20101AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINT2e2:07:57
21191BAZIN ClementCOM HT GARONNE2e2:07:57
2236SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e2:08:00
236LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e2:08:00
24216SLAGMULDER JoffreyCA CASTELSARRASIN3e2:08:00
25166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREJunior2:08:04
26182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior2:08:04
27172COUMET BertrandUS COLOMIERS2e2:08:04
28134PEDEMARIE MathieuFIRSTEAM 64Junior2:08:04
29114LIBERGE ChristopheFC OLORONNAIS3e2:08:04
3035LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e2:08:08
31146ROCCO ThomasAC BAGNERES DE BIGOR2e2:08:08
3285GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e2:08:08
33103GALLO FabienLESCAR VELO SPRINTJunior2:08:15
34245GRIFFOUL TheoCREUSE OXYGENE2e2:08:15
35106POUYAU BaptisteLESCAR VELO SPRINTJunior2:08:15
3612FERRARI NicolasUC ARCACHON3e2:08:22
37214LOPEZ ClementCA CASTELSARRASIN2e2:08:22
38184KANEL FlorianGSC BLAGNAC VS312e2:08:22
39123GUIRLE ArnaudAVIRON BAYONNAIS3e2:08:29
4011BOUYER ThomasUC ARCACHON3e2:08:29
41154FOSSARD ABADIE MatthUC LAVEDANPC OPEN2:08:33
42195WATTELLE TimotheeCOM HT GARONNE2e2:08:33
4374QUATTRUCCI RomainVC PAU RACING ISARDS3e2:08:42
44255LOISEAUX MarvynTARBES CYCLISTE COMP2e2:08:42
4524MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLIS3e2:08:42
4672PESSIN JeromeVC PAU RACING ISARDS3e2:08:42
47226LE BOETEZ ClementVC STE LIVRADEJunior2:08:48
48156PAPON PatrickUC LAVEDANPC OPEN2:08:52
49175MAUPILER MathieuUS COLOMIERS3e2:08:57
50185ORTEGA JuniorGSC BLAGNAC VS312e2:08:57
5122GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLIS2e2:09:10
523LACOSTE AnthonyUC ORTHEZIENNE3e2:09:10
5366SELIVERT RemySC SERRES CASTETJunior2:09:21
54235SZEWE LoicVC MAZAMETAINEPC OPEN2:11:39
55124PELLETRAT JonAVIRON BAYONNAISJunior2:11:41
56232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e2:12:02
5715PASCAL YannUC ARCACHON3e2:12:02
58242CHAMAYOU BRIEN RomaiCREUSE OXYGENE2e2:12:02
59181ANCAUSSE CyrilGSC BLAGNAC VS313e2:12:02
60211CLOT PatrickCA CASTELSARRASIN2e2:12:02
6161BAREILLE BastienSC SERRES CASTETJunior2:12:02
62176SORBET KevinUS COLOMIERSJunior2:12:07
6373PRUDENCE BenjaminVC PAU RACING ISARDS3e2:12:07
64224FEDRIGO MathisVC STE LIVRADEJunior2:12:07
6586VERRIER StephaneVC SALISIEN2e2:12:12
6675RIGAL SachaVC PAU RACING ISARDSPC OPEN2:12:12
67104GUITARD ThomasLESCAR VELO SPRINT2e2:12:19
68173SALLIOT LucasUS COLOMIERSJunior2:12:27
69192DUPEYRON RaphaelCOM HT GARONNEJunior2:12:35
70215MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN2e2:12:39
7133BALUHET JOANABAT PauUC AIRE BARCELONNEJunior2:12:44
7216RENAUD ThomasUC ARCACHON3e2:12:55
73133DUPONT SylvainFIRSTEAM 643e2:14:41
74234RIZZETTO TristanVC MAZAMETAINE3e2:14:42
7534LARTIGUE XavierUC AIRE BARCELONNE3e2:15:24
764HUMBLOT PierreUC ORTHEZIENNEPC OPEN2:15:33
77111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e2:16:59
78253FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPJunior2:17:40
79213DELBERGUE QuentinCA CASTELSARRASIN3e2:17:47
80171CASCARO ArnaudUS COLOMIERSJunior2:17:47
8181BAREILLE ThomasVC SALISIENJunior2:17:47
8242DULAU HervePEYREHORADE SC3e2:17:47
8363CORDEIRO MARQUES ThoSC SERRES CASTETJunior2:17:56
84222DARRIBEAU LoanVC STE LIVRADE2e2:17:56
85164VINCENT MarioCREF PAYS DE LOIREJunior2:17:56
86261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47Junior2:17:56
8714GUELIN JeromeUC ARCACHON3e2:18:08
8843FAVA TristanPEYREHORADE SC2e2:18:08
89212COQUIL AurelienCA CASTELSARRASIN3e2:18:08
90125UGALDE IbanAVIRON BAYONNAISPC OPEN2:18:21
91121BACQUE GautierAVIRON BAYONNAISPC OPEN2:18:31
9213GARRANDAUX TomUC ARCACHON3e2:18:31
93153DAVIA XavierUC LAVEDANPC OPEN2:18:36
94102ARHIE VincentLESCAR VELO SPRINT2e2:21:03
95132COSTE VincentFIRSTEAM 642e2:21:53
96263PREMAOR LucasCC MARMANDE 47Junior2:22:08
9744LAPORTE SebastienPEYREHORADE SC3e2:22:18
9864LADEIRO BenoitSC SERRES CASTET3e2:22:18
99155LEDOUX JoffreyUC LAVEDANPC OPEN2:22:47
100243CHAUVEAUX CorentinCREUSE OXYGENE2e2:22:47
1012HONDARRAGUE FabienUC ORTHEZIENNE3e2:22:55
10254CHARTIER PierreVC NAYAISJunior2:22:55
10332CASANOVA ChristopheUC AIRE BARCELONNE3e2:22:55
104151AUBIER FlorentUC LAVEDANPC OPEN2:22:59
10553CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2e2:23:03
10676THEBEAU SebastienVC PAU RACING ISARDSPC OPEN2:23:14
107225HOURDEBAIGT SebastieVC STE LIVRADEJunior2:23:24
108183PALEOLOGUE IoannisGSC BLAGNAC VS31Junior2:23:30
10931BENQUET MaximeUC AIRE BARCELONNE3e2:25:28
110142BRAUD GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC OPEN2:25:47
111262MONTAULIEU VincentCC MARMANDE 47Junior2:26:16
112141ALLIAGA GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC OPEN2:29:31
11356THARAN Pierre YvesVC NAYAISJunior2:30:13
11421FUMA BarthelemySTADE MONTOIS CYCLISJunior2:30:30
1151FERRIERE FabienUC ORTHEZIENNE3e2:31:16
11682BAUDRIER PhilippeVC SALISIEN3e2:31:36
117174MALON HugoUS COLOMIERS3e2:32:59
118231GRAS CyrilVC MAZAMETAINEJunior2:35:24
119135ZANNI RenaudFIRSTEAM 643e2:36:15
120256SEMBRES LoicTARBES CYCLISTE COMP2e2:36:47
121221BESSOU JeremyVC STE LIVRADE3e2:36:47
122251BOURAHOUI NicolasTARBES CYCLISTE COMPJunior2:36:47
12341DUCLAU RemiPEYREHORADE SC3e2:37:32

 

2e ETAPE - CLASSEMENT GENERAL AU TEMPS
ClassementDossardNom PrenomEquipecatégorieTemps
1194TOCAVEN FabienCOM HT GARONNEJunior2:31:31
2161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREJunior2:31:37
3163JOALLAND YaelCREF PAYS DE LOIREJunior2:31:42
4162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior2:31:45
5193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior2:31:51
6166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREJunior2:31:57
7191BAZIN ClementCOM HT GARONNE2e2:31:59
8186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e2:32:10
9122DARTHAYETTE PatxiAVIRON BAYONNAISJunior2:32:22
1065LALBA ClementSC SERRES CASTET3e2:32:22
11105LATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT2e2:32:23
1262CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e2:32:28
13241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e2:32:29
14182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior2:32:30
15244GRALL LucasCREUSE OXYGENE2e2:32:37
16101AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINT2e2:32:45
17184KANEL FlorianGSC BLAGNAC VS312e2:32:48
18255LOISEAUX MarvynTARBES CYCLISTE COMP2e2:32:57
19172COUMET BertrandUS COLOMIERS2e2:33:00
20123GUIRLE ArnaudAVIRON BAYONNAIS3e2:33:01
21106POUYAU BaptisteLESCAR VELO SPRINTJunior2:33:03
22233LOUBEAU JeremyVC MAZAMETAINE2e2:33:12
23165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREJunior2:33:18
24126VAN ORSDEL DavidAVIRON BAYONNAIS2e2:33:19
25245GRIFFOUL TheoCREUSE OXYGENE2e2:33:24
26216SLAGMULDER JoffreyCA CASTELSARRASIN3e2:33:33
2736SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e2:33:36
28103GALLO FabienLESCAR VELO SPRINTJunior2:33:40
29214LOPEZ ClementCA CASTELSARRASIN2e2:33:42
3012FERRARI NicolasUC ARCACHON3e2:33:44
3135LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e2:33:44
32195WATTELLE TimotheeCOM HT GARONNE2e2:33:46
3352BRISMONTIER NicolasVC NAYAIS2e2:33:51
3411BOUYER ThomasUC ARCACHON3e2:33:51
355LEGAGNOA MartialUC ORTHEZIENNEJunior2:33:55
366LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e2:33:58
3766SELIVERT RemySC SERRES CASTETJunior2:33:59
3885GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e2:34:08
39145PINTOS DUPUY HugoAC BAGNERES DE BIGOR3e2:34:11
40266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47Junior2:34:16
41154FOSSARD ABADIE MatthUC LAVEDANPC Open2:34:24
42146ROCCO ThomasAC BAGNERES DE BIGOR2e2:34:27
4324MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLIS3e2:34:35
44156PAPON PatrickUC LAVEDANPC Open2:34:43
45114LIBERGE ChristopheFC OLORONNAIS3e2:34:55
46134PEDEMARIE MathieuFIRSTEAM 64Junior2:34:57
4774QUATTRUCCI RomainVC PAU RACING ISARDS3e2:34:58
4872PESSIN JeromeVC PAU RACING ISARDS3e2:34:58
4922GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLIS2e2:35:03
503LACOSTE AnthonyUC ORTHEZIENNE3e2:35:08
51185ORTEGA JuniorGSC BLAGNAC VS312e2:35:55
52124PELLETRAT JonAVIRON BAYONNAISJunior2:36:13
53226LE BOETEZ ClementVC STE LIVRADEJunior2:36:15
54192DUPEYRON RaphaelCOM HT GARONNEJunior2:36:37
5561BAREILLE BastienSC SERRES CASTETJunior2:36:40
56242CHAMAYOU BRIEN RomaiCREUSE OXYGENE2e2:36:42
57235SZEWE LoicVC MAZAMETAINEPC Open2:37:01
58176SORBET KevinUS COLOMIERSJunior2:37:03
59104GUITARD ThomasLESCAR VELO SPRINT2e2:37:07
60211CLOT PatrickCA CASTELSARRASIN2e2:37:22
61173SALLIOT LucasUS COLOMIERSJunior2:37:23
62232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e2:37:24
63224FEDRIGO MathisVC STE LIVRADEJunior2:37:44
64215MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN2e2:37:59
65175MAUPILER MathieuUS COLOMIERS3e2:38:02
6615PASCAL YannUC ARCACHON3e2:38:05
6786VERRIER StephaneVC SALISIEN2e2:38:12
6816RENAUD ThomasUC ARCACHON3e2:38:17
6975RIGAL SachaVC PAU RACING ISARDSPC Open2:38:28
70181ANCAUSSE CyrilGSC BLAGNAC VS313e2:39:00
7173PRUDENCE BenjaminVC PAU RACING ISARDS3e2:40:41
7234LARTIGUE XavierUC AIRE BARCELONNE3e2:41:00
73234RIZZETTO TristanVC MAZAMETAINE3e2:41:16
74133DUPONT SylvainFIRSTEAM 643e2:41:34
75253FOUQUET FlorianTARBES CYCLISTE COMPJunior2:41:55
7663CORDEIRO MARQUES ThoSC SERRES CASTETJunior2:42:34
774HUMBLOT PierreUC ORTHEZIENNEPC Open2:42:38
78125UGALDE IbanAVIRON BAYONNAISPC Open2:42:53
7933BALUHET JOANABAT PauUC AIRE BARCELONNEJunior2:43:04
80213DELBERGUE QuentinCA CASTELSARRASIN3e2:43:07
81222DARRIBEAU LoanVC STE LIVRADE2e2:43:33
82164VINCENT MarioCREF PAYS DE LOIREJunior2:43:35
8381BAREILLE ThomasVC SALISIENJunior2:43:47
84111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e2:43:50
85261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47Junior2:44:22
8642DULAU HervePEYREHORADE SC3e2:44:26
87153DAVIA XavierUC LAVEDANPC Open2:44:27
8843FAVA TristanPEYREHORADE SC2e2:44:47
8914GUELIN JeromeUC ARCACHON3e2:44:56
90212COQUIL AurelienCA CASTELSARRASIN3e2:44:57
91121BACQUE GautierAVIRON BAYONNAISPC Open2:44:58
92102ARHIE VincentLESCAR VELO SPRINT2e2:45:51
9313GARRANDAUX TomUC ARCACHON3e2:46:49
94171CASCARO ArnaudUS COLOMIERSJunior2:46:52
9564LADEIRO BenoitSC SERRES CASTET3e2:48:19
96132COSTE VincentFIRSTEAM 642e2:48:46
9753CAMPAGNE FabienVC NAYAIS2e2:48:57
9844LAPORTE SebastienPEYREHORADE SC3e2:48:57
99155LEDOUX JoffreyUC LAVEDANPC Open2:49:05
100243CHAUVEAUX CorentinCREUSE OXYGENE2e2:49:12
10154CHARTIER PierreVC NAYAISJunior2:49:17
102183PALEOLOGUE IoannisGSC BLAGNAC VS31Junior2:49:21
1032HONDARRAGUE FabienUC ORTHEZIENNE3e2:50:13
104263PREMAOR LucasCC MARMANDE 47Junior2:50:40
105151AUBIER FlorentUC LAVEDANPC Open2:51:00
106225HOURDEBAIGT SebastieVC STE LIVRADEJunior2:51:45
10776THEBEAU SebastienVC PAU RACING ISARDSPC Open2:51:48
10831BENQUET MaximeUC AIRE BARCELONNE3e2:52:00
10932CASANOVA ChristopheUC AIRE BARCELONNE3e2:52:06
110262MONTAULIEU VincentCC MARMANDE 47Junior2:52:42
111142BRAUD GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC Open2:54:36
112141ALLIAGA GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC Open2:55:50
11356THARAN Pierre YvesVC NAYAISJunior2:58:04
1141FERRIERE FabienUC ORTHEZIENNE3e2:58:34
11582BAUDRIER PhilippeVC SALISIEN3e2:58:44
11621FUMA BarthelemySTADE MONTOIS CYCLISJunior2:59:35
117256SEMBRES LoicTARBES CYCLISTE COMP2e3:01:02
118251BOURAHOUI NicolasTARBES CYCLISTE COMPJunior3:01:02
119174MALON HugoUS COLOMIERS3e3:02:17
120221BESSOU JeremyVC STE LIVRADE3e3:02:24
121231GRAS CyrilVC MAZAMETAINEJunior3:04:09
122135ZANNI RenaudFIRSTEAM 643e3:04:30
12341DUCLAU RemiPEYREHORADE SC3e3:05:03

 

2e ETAPE - CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS
ClassementDosssardNon PrenomEquipecatégoriePoints
1162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior5
2161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREJunior4
3232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e4
486VERRIER StephaneVC SALISIEN2e4
542DULAU HervePEYREHORADE SC3e4
6111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e4
7241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e3
8166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREJunior2
962CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e2
10193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior1
116LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e1
12266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47Junior1

 

2e ETAPE - CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS
ClassementDosssardNon PrenomEquipecatégoriePoints
186VERRIER StephaneVC SALISIEN2e10
2261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47Junior5
385GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e3
4232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e3
5111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e3
6182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior2
736SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e2
844LAPORTE SebastienPEYREHORADE SC3e2
965LALBA ClementSC SERRES CASTET3e1
1035LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e1
11231GRAS CyrilVC MAZAMETAINEJunior1

 

2e ETAPE - CLASSEMENT EQUIPE AU TEMPS
ClassementEquipeTemps
1CREF PAYS DE LOIRE7h34mn51s
2COM HT GARONNE7h35mn21s
3GSC BLAGNAC VS317h37mn28s
4AVIRON BAYONNAIS7h37mn47s
5CREUSE OXYGENE7h38mn 1s
6LESCAR VELO SPRINT7h38mn11s
7SC SERRES CASTET7h38mn49s
8UC ORTHEZIENNE7h43mn 1s
9US COLOMIERS7h43mn56s
10CA CASTELSARRASIN7h44mn24s
11UC ARCACHON7h44mn59s
12UC AIRE BARCELONNE7h45mn40s
13VC MAZAMETAINE7h47mn37s
14VC PAU RACING ISAR7h48mn19s
15UC LAVEDAN7h53mn34s
16VC STE LIVRADE7h55mn42s
17VC SALISIEN7h56mn 7s
18AC BAGNERES DE BIG8h 0mn44s
19FIRSTEAM 648h 5mn17s
20STADE MONTOIS CYCL8h 6mn 1s
21CC MARMANDE 478h 7mn12s
22VC NAYAIS8h11mn37s
23TARBES CYCLISTE CO8h15mn54s
24PEYREHORADE SC8h18mn10s

 

3e ETAPE - CLASSEMENT ETAPE
ClassementDossardNom PrenomEquipecatégorieTemps
1186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e3:14:04
2241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e3:14:04
3122DARTHAYETTE PatxiAVIRON BAYONNAISJunior3:14:04
462CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e3:14:04
5193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior3:14:04
6114LIBERGE ChristopheFC OLORONNAIS3e3:14:49
761BAREILLE BastienSC SERRES CASTETJunior3:14:51
8191BAZIN ClementCOM HT GARONNE2e3:14:51
9244GRALL LucasCREUSE OXYGENE2e3:14:51
10123GUIRLE ArnaudAVIRON BAYONNAIS3e3:14:51
11182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior3:14:51
1212FERRARI NicolasUC ARCACHON3e3:14:51
13233LOUBEAU JeremyVC MAZAMETAINE2e3:14:51
14145PINTOS DUPUY HugoAC BAGNERES DE BIGOR3e3:14:51
15232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e3:14:51
16162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior3:14:51
17165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREJunior3:14:51
18101AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINT2e3:14:51
19194TOCAVEN FabienCOM HT GARONNEJunior3:14:51
20161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREJunior3:14:51
21146ROCCO ThomasAC BAGNERES DE BIGOR2e3:14:51
2236SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e3:14:51
23266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47Junior3:14:51
2464LADEIRO BenoitSC SERRES CASTET3e3:14:51
25172COUMET BertrandUS COLOMIERS2e3:14:51
26216SLAGMULDER JoffreyCA CASTELSARRASIN3e3:14:51
27163JOALLAND YaelCREF PAYS DE LOIREJunior3:14:51
2865LALBA ClementSC SERRES CASTET3e3:14:51
2911BOUYER ThomasUC ARCACHON3e3:14:51
3052BRISMONTIER NicolasVC NAYAIS2e3:14:51
31184KANEL FlorianGSC BLAGNAC VS312e3:15:00
3274QUATTRUCCI RomainVC PAU RACING ISARDS3e3:15:00
33235SZEWE LoicVC MAZAMETAINEPC Open3:15:00
34126VAN ORSDEL DavidAVIRON BAYONNAIS2e3:15:05
356LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e3:15:15
36214LOPEZ ClementCA CASTELSARRASIN2e3:16:23
37104GUITARD ThomasLESCAR VELO SPRINT2e3:19:23
38124PELLETRAT JonAVIRON BAYONNAISJunior3:20:02
39224FEDRIGO MathisVC STE LIVRADEJunior3:22:38
40222DARRIBEAU LoanVC STE LIVRADE2e3:22:44
41166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREJunior3:22:57
4285GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e3:22:57
43171CASCARO ArnaudUS COLOMIERSJunior3:23:30
44132COSTE VincentFIRSTEAM 642e3:23:37
45134PEDEMARIE MathieuFIRSTEAM 64Junior3:23:47
46234RIZZETTO TristanVC MAZAMETAINE3e3:23:51
47133DUPONT SylvainFIRSTEAM 643e3:23:59
4824MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLIS3e3:23:59
4934LARTIGUE XavierUC AIRE BARCELONNE3e3:24:06
5035LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e3:25:45
513LACOSTE AnthonyUC ORTHEZIENNE3e3:27:54
5273PRUDENCE BenjaminVC PAU RACING ISARDS3e3:27:57
53215MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN2e3:27:59
54195WATTELLE TimotheeCOM HT GARONNE2e3:28:11
55245GRIFFOUL TheoCREUSE OXYGENE2e3:28:11
5614GUELIN JeromeUC ARCACHON3e3:28:11
57226LE BOETEZ ClementVC STE LIVRADEJunior3:28:11
58121BACQUE GautierAVIRON BAYONNAISPC Open3:28:11
5916RENAUD ThomasUC ARCACHON3e3:28:11
60164VINCENT MarioCREF PAYS DE LOIREJunior3:28:11
61154FOSSARD ABADIE MatthUC LAVEDANPC Open3:28:11
62255LOISEAUX MarvynTARBES CYCLISTE COMP2e3:28:11
63155LEDOUX JoffreyUC LAVEDANPC Open3:28:11
64175MAUPILER MathieuUS COLOMIERS3e3:28:11
65176SORBET KevinUS COLOMIERSJunior3:28:11
66192DUPEYRON RaphaelCOM HT GARONNEJunior3:28:11
6775RIGAL SachaVC PAU RACING ISARDSPC Open3:28:11
68243CHAUVEAUX CorentinCREUSE OXYGENE2e3:28:11
69103GALLO FabienLESCAR VELO SPRINTJunior3:28:11
70156PAPON PatrickUC LAVEDANPC Open3:28:25
71181ANCAUSSE CyrilGSC BLAGNAC VS313e3:28:29
7243FAVA TristanPEYREHORADE SC2e3:28:35
7341DUCLAU RemiPEYREHORADE SC3e3:28:35
74111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e3:28:40
75105LATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT2e3:28:40
76153DAVIA XavierUC LAVEDANPC Open3:28:40
7742DULAU HervePEYREHORADE SC3e3:28:40
7822GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLIS2e3:28:40
79125UGALDE IbanAVIRON BAYONNAISPC Open3:28:48
8013GARRANDAUX TomUC ARCACHON3e3:28:52
81213DELBERGUE QuentinCA CASTELSARRASIN3e3:29:03
82211CLOT PatrickCA CASTELSARRASIN2e3:29:03
83173SALLIOT LucasUS COLOMIERSJunior3:29:03
8486VERRIER StephaneVC SALISIEN2e3:29:03
8566SELIVERT RemySC SERRES CASTETJunior3:33:02
864HUMBLOT PierreUC ORTHEZIENNEPC Open3:33:02
872HONDARRAGUE FabienUC ORTHEZIENNE3e3:33:12
881FERRIERE FabienUC ORTHEZIENNE3e3:34:19
89183PALEOLOGUE IoannisGSC BLAGNAC VS31Junior3:35:15
90102ARHIE VincentLESCAR VELO SPRINT2e3:35:15
9182BAUDRIER PhilippeVC SALISIEN3e3:36:53
9263CORDEIRO MARQUES ThoSC SERRES CASTETJunior3:36:53
9315PASCAL YannUC ARCACHON3e3:36:53
94263PREMAOR LucasCC MARMANDE 47Junior3:36:53
95261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47Junior3:37:24
9632CASANOVA ChristopheUC AIRE BARCELONNE3e3:37:56
97142BRAUD GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC Open3:42:04
98141ALLIAGA GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC Open3:42:04
99174MALON HugoUS COLOMIERS3e3:42:04
100185ORTEGA JuniorGSC BLAGNAC VS312e3:42:04

 

3e ETAPE - CLASSEMENT GENERAL AU TEMPS
ClassementDossardNom PrenomEquipecatégorieTemps
1193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior5:45:55
2186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e5:46:14
3194TOCAVEN FabienCOM HT GARONNEJunior5:46:22
4122DARTHAYETTE PatxiAVIRON BAYONNAISJunior5:46:26
5161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREJunior5:46:28
6.62CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e5:46:32
7241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e5:46:33
8163JOALLAND YaelCREF PAYS DE LOIREJunior5:46:33
9162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior5:46:36
10191BAZIN ClementCOM HT GARONNE2e5:46:50
11.65LALBA ClementSC SERRES CASTET3e5:47:13
12182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior5:47:21
13244GRALL LucasCREUSE OXYGENE2e5:47:28
14101AGUT MaximeLESCAR VELO SPRINT2e5:47:36
15184KANEL FlorianGSC BLAGNAC VS312e5:47:48
16172COUMET BertrandUS COLOMIERS2e5:47:51
17123GUIRLE ArnaudAVIRON BAYONNAIS3e5:47:52
18233LOUBEAU JeremyVC MAZAMETAINE2e5:48:03
19165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREJunior5:48:09
20216SLAGMULDER JoffreyCA CASTELSARRASIN3e5:48:24
21126VAN ORSDEL DavidAVIRON BAYONNAIS2e5:48:24
22.36SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e5:48:27
23.12FERRARI NicolasUC ARCACHON3e5:48:35
24.52BRISMONTIER NicolasVC NAYAIS2e5:48:42
25.11BOUYER ThomasUC ARCACHON3e5:48:42
26145PINTOS DUPUY HugoAC BAGNERES DE BIGOR3e5:49:02
27266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47Junior5:49:07
28..6LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e5:49:13
29146ROCCO ThomasAC BAGNERES DE BIGOR2e5:49:18
30114LIBERGE ChristopheFC OLORONNAIS3e5:49:44
31.74QUATTRUCCI RomainVC PAU RACING ISARDS3e5:49:58
32214LOPEZ ClementCA CASTELSARRASIN2e5:50:05
33.61BAREILLE BastienSC SERRES CASTETJunior5:51:31
34235SZEWE LoicVC MAZAMETAINEPC Open5:52:01
35232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e5:52:15
36166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREJunior5:54:54
37124PELLETRAT JonAVIRON BAYONNAISJunior5:56:15
38104GUITARD ThomasLESCAR VELO SPRINT2e5:56:30
39.85GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e5:57:05
40.24MOUCHEZ CyrilSTADE MONTOIS CYCLIS3e5:58:34
41134PEDEMARIE MathieuFIRSTEAM 64Junior5:58:44
42.35LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e5:59:29
43224FEDRIGO MathisVC STE LIVRADEJunior6:00:22
44105LATREILLE AyrtonLESCAR VELO SPRINT2e6:01:03
45255LOISEAUX MarvynTARBES CYCLISTE COMP2e6:01:08
46245GRIFFOUL TheoCREUSE OXYGENE2e6:01:35
47103GALLO FabienLESCAR VELO SPRINTJunior6:01:51
48195WATTELLE TimotheeCOM HT GARONNE2e6:01:57
49154FOSSARD ABADIE MatthUC LAVEDANPC Open6:02:35
50..3LACOSTE AnthonyUC ORTHEZIENNE3e6:03:02
51156PAPON PatrickUC LAVEDANPC Open6:03:08
52.64LADEIRO BenoitSC SERRES CASTET3e6:03:10
53.22GABASTON RemySTADE MONTOIS CYCLIS2e6:03:43
54226LE BOETEZ ClementVC STE LIVRADEJunior6:04:26
55192DUPEYRON RaphaelCOM HT GARONNEJunior6:04:48
56.34LARTIGUE XavierUC AIRE BARCELONNE3e6:05:06
57234RIZZETTO TristanVC MAZAMETAINE3e6:05:07
58176SORBET KevinUS COLOMIERSJunior6:05:14
59133DUPONT SylvainFIRSTEAM 643e6:05:33
60215MALBREIL RomainCA CASTELSARRASIN2e6:05:58
61175MAUPILER MathieuUS COLOMIERS3e6:06:13
62222DARRIBEAU LoanVC STE LIVRADE2e6:06:17
63211CLOT PatrickCA CASTELSARRASIN2e6:06:25
64173SALLIOT LucasUS COLOMIERSJunior6:06:26
65.16RENAUD ThomasUC ARCACHON3e6:06:28
66.75RIGAL SachaVC PAU RACING ISARDSPC Open6:06:39
67.66SELIVERT RemySC SERRES CASTETJunior6:07:01
68.86VERRIER StephaneVC SALISIEN2e6:07:15
69181ANCAUSSE CyrilGSC BLAGNAC VS313e6:07:29
70.73PRUDENCE BenjaminVC PAU RACING ISARDS3e6:08:38
71171CASCARO ArnaudUS COLOMIERSJunior6:10:22
72125UGALDE IbanAVIRON BAYONNAISPC Open6:11:41
73164VINCENT MarioCREF PAYS DE LOIREJunior6:11:46
74213DELBERGUE QuentinCA CASTELSARRASIN3e6:12:10
75132COSTE VincentFIRSTEAM 642e6:12:23
76111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e6:12:30
77.42DULAU HervePEYREHORADE SC3e6:13:06
78.14GUELIN JeromeUC ARCACHON3e6:13:07
79153DAVIA XavierUC LAVEDANPC Open6:13:07
80121BACQUE GautierAVIRON BAYONNAISPC Open6:13:09
81.43FAVA TristanPEYREHORADE SC2e6:13:22
82.15PASCAL YannUC ARCACHON3e6:14:58
83..4HUMBLOT PierreUC ORTHEZIENNEPC Open6:15:40
84.13GARRANDAUX TomUC ARCACHON3e6:15:41
85155LEDOUX JoffreyUC LAVEDANPC Open6:17:16
86243CHAUVEAUX CorentinCREUSE OXYGENE2e6:17:23
87185ORTEGA JuniorGSC BLAGNAC VS312e6:17:59
88.63CORDEIRO MARQUES ThoSC SERRES CASTETJunior6:19:27
89102ARHIE VincentLESCAR VELO SPRINT2e6:21:06
90261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47Junior6:21:46
91..2HONDARRAGUE FabienUC ORTHEZIENNE3e6:23:25
92183PALEOLOGUE IoannisGSC BLAGNAC VS31Junior6:24:36
93263PREMAOR LucasCC MARMANDE 47Junior6:27:33
94.32CASANOVA ChristopheUC AIRE BARCELONNE3e6:30:02
95..1FERRIERE FabienUC ORTHEZIENNE3e6:32:53
96.41DUCLAU RemiPEYREHORADE SC3e6:33:38
97.82BAUDRIER PhilippeVC SALISIEN3e6:35:37
98142BRAUD GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC Open6:36:40
99141ALLIAGA GregoryAC BAGNERES DE BIGORPC Open6:37:54
100174MALON HugoUS COLOMIERS3e6:44:21

 

3e ETAPE - CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS
ClassementDosssardNon PrenomEquipecatégoriePoints
16LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e21
2162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior17
3241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e12
4193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior9
562CORDEIRO MARQUES DamSC SERRES CASTET2e7
6161CHAMPION ThomasCREF PAYS DE LOIREJunior7
7186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e7
8232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e4
986VERRIER StephaneVC SALISIEN2e4
1042DULAU HervePEYREHORADE SC3e4
11182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior4
12111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e4
13166MAINGUENAUD TomCREF PAYS DE LOIREJunior2
14165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREJunior1
15266ZENDRINI QuentinCC MARMANDE 47Junior1

 

3e ETAPE - CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS
ClassementDosssardNon PrenomEquipecatégoriePoints
186VERRIER StephaneVC SALISIEN2e10
2241BRIDIER SonnyCREUSE OXYGENE2e9
3162DEVANNE AntoineCREF PAYS DE LOIREJunior6
4186ROSSINI QuentinGSC BLAGNAC VS312e5
5233LOUBEAU JeremyVC MAZAMETAINE2e5
675RIGAL SachaVC PAU RACING ISARDSPC Open5
7261LANGELLA LilianCC MARMANDE 47Junior5
8182BOUCHET AxelGSC BLAGNAC VS31Junior5
9165BOUCHERY GaetanCREF PAYS DE LOIREJunior5
1085GIRAUDEAU ChristianVC SALISIEN2e3
11111CAUHAPE PierreFC OLORONNAIS3e3
12193SOULIE ErwanCOM HT GARONNEJunior2
13163JOALLAND YaelCREF PAYS DE LOIREJunior2
1436SARNIGUET PierreUC AIRE BARCELONNE2e2
156LOUSTAU VincentUC ORTHEZIENNE2e2
1665LALBA ClementSC SERRES CASTET3e1
17232LOUBEAU GuillaumeVC MAZAMETAINE2e1
1835LOCARDEL RomainUC AIRE BARCELONNE3e1

 

3e ETAPE - CLASSEMENT EQUIPE AU TEMPS
ClassementEquipeTemps
1COM HT GARONNE17h19mn 7s
2CREF PAYS DE LOIRE17h19mn24s
3GSC BLAGNAC VS3117h21mn23s
4AVIRON BAYONNAIS17h21mn47s
5SC SERRES CASTET17h22mn35s
6VC MAZAMETAINE17h32mn19s
7CREUSE OXYGENE17h35mn 7s
8LESCAR VELO SPRINT17h40mn36s
9UC ARCACHON17h42mn52s
10CA CASTELSARRASIN17h43mn37s
11UC AIRE BARCELONNE17h50mn22s
12US COLOMIERS17h50mn28s
13UC ORTHEZIENNE17h59mn12s
14VC PAU RACING ISAR17h59mn27s
15VC STE LIVRADE18h 9mn15s
16AC BAGNERES DE BIG18h12mn30s
17FIRSTEAM 6418h16mn40s
18UC LAVEDAN18h18mn21s
19VC SALISIEN18h25mn 0s
20CC MARMANDE 4718h36mn20s
21PEYREHORADE SC18h44mn 0s

 

Vous aimerez aussi...