Lons: Prix des cycles Pedegaye

Ce samedi nos coureurs minimes et cadets ont couru à Lons pour le « Prix des cycles Pedegaye »:

En Cadet

33 coureurs étaient au départ.  Léo ARRIBARROUY termine 6ème et Julian MENU se classe 25ème. Bravo à eux!

DOSSARD Place NOM PRENOM ASSOCIATION
33 1 DELAYEN MATHIEU ISLE JOURDIN
27 2 GARROS Simon VC NAYAIS
10 3 PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES
18 4 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET
15 5 HOLBROOK Kevyn FC OLORON CYCLISME
26 6 ARRIBARROUY Léo UC ORTHEZIENNE
8 7 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME
29 8 SUPERSAC Romain VC NAYAIS
20 9 PINGUET DEMOUGEOT Gregoire SC SERRES CASTET
23 10 ARHIE Kevin SA MAULEON
13 11 COLLIAU Margaux PAU RACING LES ISARDS
32 12 OLIVERA AXEL AVIRON BAYONNAIS
4 13 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN
28 14 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
22 15 LOISEAUX Tom SC SERRES CASTET
2 16 LURO Hadrien VC SALISIEN
5 17 SABATUT Baptiste UC LAVEDAN
19 18 BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET
11 19 JAULIN Nicolas UC PAU PYRENEES
3 20 MORTECRETTE Dorian ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN
21 21 GABAIX HIALE Samuel SC SERRES CASTET
17 22 LAVENAIRE Thibaud SC SERRES CASTET
6 23 NUNES Tiphaine MERIGNAC VC
25 24 MENU Julian UC ORTHEZIENNE

En Minime

53 coureurs ont prix le départ. LAHON Rick termine 2ème, LEGAGNOA Jordan finit 10ème, et notre féminine CASSET Marina finit 26ème

DOSSARD Place NOM PRENOM ASSOCIATION
22 1 DEVAUX Corentin UC PAU PYRENEES
39 2 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE
42 3 BIBEN Paul VC NAYAIS
38 4 GALLO Aurelien SA MAULEON
36 5 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON
8 6 FINOS Arnaud US FRONTON
19 7 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS
37 8 DUCAMP Thomas SA MAULEON
43 9 BASCOU Adrien VC NAYAIS
41 10 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE
24 11 POUYAU Sebastien FC OLORON CYCLISME
46 12 MILOUA Lisa VC NAYAIS
16 13 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON
28 14 DOMECQ LOPEZ Adrien FC OLORON CYCLISME
44 15 DOURAU Ilian VC NAYAIS
17 16 BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS
35 17 ROSPIDE HURTADO Begnat SA MAULEON
1 18 DUVAL Alexandre VC SALISIEN
53 19 CAVAILHES GAUTIER VC NAYAIS
23 20 SAYSSET Yoann AVIRON BAYONNAIS
52 21 COIGNARD LOEIZ AVIRON BAYONNAIS
9 22 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES
18 23 LATAPI Amandine UC AIRE BARCELONNE
20 24 LOCARDEL Clement UC PAU PYRENEES
21 25 AUGE Ronan UC PAU PYRENEES
40 26 CASSET Marina UC ORTHEZIENNE
5 27 BOYER Thomas VTT LESCAR EVASION
4 28 LABORDE Jean Baptiste VC SALISIEN
45 29 RICHARD Joseph VC NAYAIS

Quelques photos

Pour voir les photos cliquer sur l’image ci dessous ou cliquer ici