Calendrier

Le contenu du tableau peut être filtré. Exemple en image (je souhaite afficher que les courses pour la catégorie PC OPEN)

 

Attention, le tableau comporte beaucoup de lignes, il y a donc plusieurs pages en bas du tableau.

DATES NOM EPREUVE CATEGORIE ORGANISATEUR DEPT
02/04/17 TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIREnCOUPE DE France DN1 #1 ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33
02/04/17 MONT DE MARSAN – LA PRIMEVERE 1-2-3-J-PC OPEN STADE MONTOIS CYCLISME 40
02/04/17 MONT DE MARSAN – LA PRIMEVERE MINIMES STADE MONTOIS CYCLISME 40
02/04/17 MONT DE MARSAN – LA PRIMEVERE CADETS STADE MONTOIS CYCLISME 40
08/04/17 LA REOLE ECOLES  DE VELO CC MARMANDAIS 47
08/04/17 BOOS ECOLES  DE VELO JS RIONNAISE 40
08/04/17 RONDE DES MARAIS – ST GENES DE BLAYE 3-J-PC OPEN SC BRAUD ST LOUIS 33
08/04/17 PAU – CHALLENGE DEPARTEMENTAL 64 ECOLES  DE VELO UC PAU PYRENEES 64
09/04/17 GSO CADETS #1 GSO CADETS CLUBS HORS AQUITAINE MPY
09/04/17 LE HAILLAN -PRIX ABEL LAPORTE 3-J-PC OPEN UC LE HAILLAN ST-MEDARD 33
09/04/17 PRIX DE LA MUNICIPALITE – LE HAILLAN CADETS UC LE HAILLAN ST-MEDARD 33
09/04/17 LE FRECHE PC OPEN -PC VC MONTOIS 40
09/04/17 SALLESPISSE – ENFER BEARNAIS 2-3-J- PC OPEN UC ORTHEZIENNE 64
10/04/17 CENAC ELITE NATIONALE VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
15/04/17 RAZAC SUR L ISLE MINIMES CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
15/04/17 RAZAC SUR L ISLE CADETS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
15/04/17 RAZAC SUR L'ISLE 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
15/04/17 TOUR DU PAYS D'ORTHE #1 – PEYREHORADE 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40
15/04/17 SAINT-PERDON ECOLES  DE VELO VC MONTOIS 40
16/04/17 TOUR DU LOT ET GARONNEnCOUPE DE FRANCE DN1 #2 COUPE DE FRANCE DN1 CDC Lot-et-Garonne de la FFC 47
16/04/17 TOUR DU PAYS D'ORTHE #2 – PEYREHORADE 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40
16/04/17 VILLENAVE – GRAND PRIX FOUCHY 2-3-J-PC OPEN US VILLENAVAISE CYCLISME 33
16/04/17 AUROS – CHALLENGE AQUITAIN #1 ECOLES  DE VELO VC PAYS DE LANGON 33
16/04/17 LONS MINIMES VC SALISIEN 64
16/04/17 LONS CADETS VC SALISIEN 64
17/04/17 MAULEON -PRIX MARKET 3-J-PC OPEN SA MAULEON 64
17/04/17 CASTELNAU CHALOSSEnPRIX ROGER DARRIGADE CADETS US DACQUOISE 40
17/04/17 US DACQUOISE PRIXnSOUVENIR ROGER DARRIGADE MINIMES US DACQUOISE 40
17/04/17 PRIX DE LA VILLE DU MONT PUJOLS ELITE NATIONALE VC STE LIVRADE 47
17/04/17 PRIX DE LA VILLE DU MONT PUJOLS COUPE DE FRANCE VC STE LIVRADE 47
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #2 ELITES DAMES
22/04/17 CAZERES/ADOUR ECOLES  DE VELO UC AIRE BARCELONNE 40
22/04/17 COUX ET BIGAROQUE 1-2-3-J-PC OPEN VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
23/04/17 ESTILLAC – CHALLENGE AQUITAIN #2 ECOLES  DE VELO AS LE PASSAGE CYCLISME 47
23/04/17 PRIX DU COMITE DES FETES – ST AQUILIN – Annulé CADETS JS ASTERIENNE 24
23/04/17 SAINT AQUILIN – PRIX DU COMITE DES FETES MINIMES JS ASTERIENNE 24
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL – Annulé
29/04/17 MONT DE MARSAN – VELODROME ECOLES  DE VELO STADE MONTOIS CYCLISME 40
29/04/17 ETAPES WE BEARNAIS #1 2-3-J UC ORTHEZIENNE 64
29/04/17 WEEK END BEARNAIS – CLM 2-3-J UC ORTHEZIENNE 64
30/04/17 ETAPES WE BEARNAIS #2 2-3-J UC ORTHEZIENNE 64
30/04/17 LES PETITES REINES DE SAUTERNES COUPE DE FRANCE M/C VC PAYS DE LANGON 33
COUPE DE FANCE MINIMES / CADETTES #1
30/04/17 TOUR DE GIRONDE FEMININ COUPE DE FRANCE VC PAYS DE LANGON 33
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #3 ELITES DAMES
30/04/17 TOUR DU PERIGORD – A TRAVERS LES BASTIDESnCOUPE DE FRANCE DN3 #2 COUPE DE FRANCE DN3 VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
01/05/17 ST ASTIER 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
01/05/17 LESCAR 3-J-PC OPEN LESCAR VS 64
01/05/17 LESCAR MINIMES LESCAR VS 64
01/05/17 LESCAR CADETS LESCAR VS 64
01/05/17 LEYRITS MONCASSIN – RONDE DU QUEYRAN 1-2-3-J-PC OPEN LVC TONNEINS 47
01/05/17 TOUR DE GIRONDE FEMININ COUPE DE FRANCE SA MERIGNAC 33
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #3 ELITES DAMES
01/05/17 CARSAC DE GURSON – CHALLENGE AQUITAIN #3 ECOLES  DE VELO (+MIN) UC MONTPON 24
01/05/17 LES STATIONS THERMALES – SAUBUSSE 2-3-J-PC OPEN US DACQUOISE 40
06/05/17 RAZAC/L'ISLEnCHAMPIONNATS AQUITAINE DES ECOLES DE VELO ECOLES  DE VELO CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
06/05/17 TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #1 FEDERALE ESPOIRS CO MAREUIL VERTEILLAC 24
07/05/17 TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #2 FEDERALE ESPOIRS CO MAREUIL VERTEILLAC 24
07/05/17 GRAND PRIX DE LA VILLE – MAZERES PC OPEN -PC VC PAYS DE LANGON 33
07/05/17 GRAND PRIX DE LA VILLE – MAZERES MINIMES VC PAYS DE LANGON 33
07/05/17 GRAND PRIX DE LA VILLE – MAZERES CADETS VC PAYS DE LANGON 33
07/05/17 SALIES-OLORON-LARRAU 2-3-J-PC OPEN VC SALISIEN 64
08/05/17 SAINT GEORGES 2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
08/05/17 TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #3 FEDERALE ESPOIRS CO MAREUIL VERTEILLAC 24
08/05/17 MONT-DE-MARSAN  – RONDE DES PINS 2-3-PC OPEN VC MONTOIS 40
13/05/17 LE PASSAGE D'AGENnPRIX DES COMMERCANTS & DE LA VILLE 3-J-PC OPEN AS LE PASSAGE CYCLISME 47
13/05/17 LE PASSAGE D'AGENnPRIX DES COMMERCANTS & DE LA VILLE MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47
13/05/17 SOULAC SUR MER nCHAMPIONNATS DE FRANCE DES CHEMINOTS CORPORATIF US VILLENAVAISE CYCLISME 33
13/05/17 LANGON – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ECOLES DE VELO VC PAYS DE LANGON 33
13/05/17  BAZAS BERNOS BEAULAC – TOUR DES ECUREUILS #1 2-3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
13/05/17 TARNOS ECOLES  DE VELO VC TARNOS 40
14/05/17 COUPERIE-LAUVIRAT MINIMES CC ABZAC 33
14/05/17 LAUVIRAT – COUPERIE-LAUVIRAT CADETS CC ABZAC 33
14/05/17 BAZAS BERNOS BEAULACnTOUR DES ECUREUILS #2 2-3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
14/05/17 MARMANDE-BEYSSAC JUNIORS CC MARMANDAIS 47
14/05/17 PRIX DES FETES – CHAMIERS 2-Mar EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
20/05/17 PAUILLAC POUYALETnPRIX DE LA BARONNE PHILIPPINE 2-3-J-PC OPEN CA BEGLAIS 33
20/05/17 64 OLORON ECOLES  DE VELO FC OLORON CYCLISME 64
20/05/17 ORTHEVIELLE CADETS PEYREHORADE SC 40
20/05/17 ORTHEVIELLE MINIMES PEYREHORADE SC 40
20/05/17 BRAUD ST LOUISnPRIX DES FETES DE LA MUNICIPALITE 2-3-J-PC OPEN SC BRAUD ST LOUIS 33
20/05/17 LUXEY – SOUVENIR ROBERT COMPAGNE 3-J-PC OPEN VC MONTOIS 40
21/05/17 ST ASTIER 3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
21/05/17 BARBASTE MINIMES UC LAVARDAC BARBASTE 47
21/05/17 BARBASTE CADETS UC LAVARDAC BARBASTE 47
21/05/17 SERRES CASTET  ECOLES DE VELO SC SERRES CASTET 64
CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DES ECOLES DE VELO
25/05/17 BEGLES 1-2-3-J-PC OPEN CA BEGLAIS 33
25/05/17 BOULAZAC MINIMES CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J
25/05/17 BOULAZAC CADETS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J
25/05/17 BOULAZAC JUNIORS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J
25/05/17 ST BARTHELEMY D'AGENAIS – PRIX DE L'ASCENSION 2-3-J-PC OPEN LVC TONNEINS 47
25/05/17 SALIES DE BEARN 2-3-J-PC OPEN VC SALISIEN 64
26/05/17 TOUR DE GIRONDE #1 UCI – M 22 US VILLENAVAISE CYCLISME 33
27/05/17 AGONAC ECOLES  DE VELO (+MIN) CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
27/05/17 GRENADE SUR L'ADOUR 2-3-J-PC OPEN UC AIRE BARCELONNE 40
27/05/17 TOUR DE GIRONDE #2 UCI – M 22 US VILLENAVAISE CYCLISME 33
27/05/17 TARNOS – PRIX DES FETESnSOUVENIR ROBERT LASPLACETTES MINIMES VC TARNOS 40
27/05/17 TARNOS – PRIX DES FETESnSOUVENIR ROBERT LASPLACETTES CADETS VC TARNOS 40
28/05/17 ST SAUVEUR DE MEILHAN ECOLES DE VELO CC MARMANDAIS 47
28/05/17 ST SAUVEUR DE MEILHAN MINIMES CC MARMANDAIS 47
28/05/17 ST SAUVEUR DE MEILHAN CADETS CC MARMANDAIS 47
28/05/17 GSO CADETS #2 + FILLES GSO CADETS CLUBS HORS AQUITAINE LAR
28/05/17 ST ASTIER ECOLES  DE VELO JS ASTERIENNE 24
28/05/17 PRIX INTERMARCHE PC OPEN -PC RC MUSSIDAN 24
28/05/17 TARDETS ALCAY 2-3-J-PC OPEN SA MAULEON 64
28/05/17 TARDETS LA MADELEINE CADETS SA MAULEON 64
28/05/17 TOUR DE GIRONDE #3 UCI – M 22 US VILLENAVAISE CYCLISME 33
28/05/17 GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST PIERRE DE MONS 2-3-J-PC OPEN VC PAYS DE LANGON 33
28/05/17 GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST PIERRE DE MONS PC OPEN -PC VC PAYS DE LANGON 33
01/06/17 MERIGNAC – PRIX CANTOU-TIXIER-DOMECQ PC OPEN -PC SA MERIGNAC 33
03/06/17 PRIX DE LA MUNICIPALITE – EYLIAC PC OPEN -PC CC PERIGUEUX DORDOGNE 47
04/06/17 LA CHAPELLE FAUCHER – LA RONDE DE LA CÔLEnCHAMPIONNATS D'AQUITAINE ELITE 1-2-3-J CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
04/06/17 GRADIGNAN MINIMES UC GRADIGNAN 33
04/06/17 GRADIGNAN CADETS UC GRADIGNAN 33
04/06/17 GRADIGNAN ECOLES  DE VELO UC GRADIGNAN 33
04/06/17 PAU MINIMES UC PAU PYRENEES 64
04/06/17 PAU CADETS UC PAU PYRENEES 64
04/06/17 PAU JUNIORS UC PAU PYRENEES 64
04/06/17 PAU – FETE DU VELO ECOLES  DE VELO UC PAU PYRENEES 64
05/06/17 ST MARTIN D'ONEY 3-J-PC OPEN VC MONTOIS 40
07/06/17 LE BOUSCAT – NOCTURNE 1-2-3-PC OPEN US BOUSCATAISE 33
07/06/17 LE BOUSCAT PC OPEN -PC US BOUSCATAISE 33
07/06/17 LE BOUSCAT CADETS US BOUSCATAISE 33
10/06/17 ST MARTIN DE SEIGNANX ECOLES  DE VELO GUIDON SAINT MARTINOIS 40
10/06/17 MAULEON GAMIA 2-3-J-PC OPEN SA MAULEON 64
11/06/17 BEGLES ECOLES  DE VELO CA BEGLAIS 33
11/06/17 ST MEDARD EN JALLES – PRIX ROBERT DESBATS 3-PC OPEN UC LE HAILLAN ST-MEDARD 33
11/06/17 ST MEDARD EN JALLES – Annulée MINIMES UC LE HAILLAN ST-MEDARD 33
11/06/17 PRIX DES FETES DE PUYOO MINIMES UC ORTHEZIENNE 64
11/06/17 PRIX DES FETES DE PUYOO CADETS UC ORTHEZIENNE 64
11/06/17 PUYOO ECOLES  DE VELO UC ORTHEZIENNE 64
11/06/17 BORDES / PAYS DE NAY/  COL DU SOULOR 2-3-J-PC OPEN VC NAYAIS 64
15/06/17 TOURS DES BOULEVARDS 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
15/06/17 TOURS DES BOULEVARDS PC OPEN -PC CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
15/06/17 TONNEINS PC OPEN -PC LVC TONNEINS 47
15/06/17 TONNEINS – NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN LVC TONNEINS 47
17/06/17 TOUR DU BEARN #1 1-2-3-J FC OLORON CYCLISME 64
17/06/17 OEYREGAVE ECOLES  DE VELO PEYREHORADE SC 40
17/06/17 CERE PC OPEN -PC STADE MONTOIS CYCLISME 40
17/06/17 CERE MINIMES STADE MONTOIS CYCLISME 40
17/06/17 CERE CADETS STADE MONTOIS CYCLISME 40
18/06/17 ESTILLAC PC OPEN -PC AS LE PASSAGE CYCLISME 47
18/06/17 ESTILLAC MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47
18/06/17 ESTILLAC CADETS AS LE PASSAGE CYCLISME 47
18/06/17 PERISSAC MINIMES CC ABZAC 33
18/06/17 PERISSAC CADETS CC ABZAC 33
18/06/17 BARIE ECOLES  DE VELO CC MARMANDAIS 47
18/06/17 TOUR DU BEARN #2 1-2-3-J FC OLORON CYCLISME 64
18/06/17 BOULAZAC 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
18/06/17 GRAND PRIX DE LA VILLE  – AILLAS 3-J-PC OPEN VC PAYS DE LANGON 33
18/06/17 AIRE/ADOUR 2-3-J-PC OPEN UC AIRE BARCELONNE 40
19/06/17 MORCENX NOCTURNE PRIX DES FETES 2-3-J-PC OPEN (Projet A) CA MORCENAIS 40
22/06/17 BAZAS – PRIX DES FETES DE LA SAINT JEAN 3-J-PC OPEN + DAMES VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
24/06/17 SOUVENIR MAURICE JOUAULT – ST CHAMASSY 2-3-J-PC OPEN EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
24/06/17 SOUVENIR MAURICE JOUAULT – ST CHAMASSY MINIMES EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
24/06/17 SOUVENIR MAURICE JOUAULT – ST CHAMASSY CADETS EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
24/06/17 MEES – SOUVENIR DOMINIQUE ARNAUD 2-3-J-PC OPEN VC TARNOS 40
25/06/17 MENESPLET ECOLES  DE VELO AC MENESPLET 24
25/06/17 PRIX DES FETES – YGOS 2-3-J-PC OPEN CA MORCENAIS 40
25/06/17 GSO CADETS #3 + FILLES GSO CADETS CLUBS HORS AQUITAINE LIM
25/06/17 ARETTEnCHAMPIONNAT REGIONAL PC PC OPEN -PC FC OLORON CYCLISME 64
25/06/17 MAULEON AHUSQUY 2-3-J-PC OPEN SA MAULEON 64
25/06/17 AIRE/ADOUR ECOLES  DE VELO UC AIRE BARCELONNE 40
25/06/17 GRAND PRIX DE GAURIAC EN ATTENTE VC DU BOURGEAIS 33
25/06/17 GRAND PRIX DE GAURIAC MINIMES VC DU BOURGEAIS 33
25/06/17 GRAND PRIX DE GAURIAC CADETS VC DU BOURGEAIS 33
25/06/17 LESTELLE MINIMES VC NAYAIS 64
25/06/17 LESTELLE CADETS VC NAYAIS 64
01/07/17 MORCENX BOURG ECOLES  DE VELO CA MORCENAIS 40
01/07/17 LE HOUGA 2-3-J-PC OPEN UC AIRE BARCELONNE 40
01/07/17 ST LAURENT DU PLAN 3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
02/07/17 MARMONT PACHAS PC OPEN -PC AS LE PASSAGE CYCLISME 47
02/07/17 MARMONT PACHAS MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47
02/07/17 MARMONT PACHAS CADETS AS LE PASSAGE CYCLISME 47
02/07/17 PINDERES DAMES M/C CS CASTELJALOUSAIN 47
02/07/17 OLORON 2-3-J-PC OPEN FC OLORON CYCLISME 64
02/07/17 OLORON SAINTE MARIE MINIMES FC OLORON CYCLISME 64
02/07/17 OLORON SAINTE MARIE CADETS FC OLORON CYCLISME 64
06/07/17 TOUR DE LA DORDOGNE ELITE NATIONALE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
07/07/17 TOUR DE LA DORDOGNE ELITE NATIONALE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
08/07/17 GRAND PRIX DE CASSENEUIL-  NOCTURNE 3-J-PC OPEN CS CASSENEUIL 47
08/07/17 TOUR DE LA DORDOGNE ELITE NATIONALE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
08/07/17 POUYDESSEAUX 2-3-J STADE MONTOIS CYCLISME 40
08/07/17 POUYDESSEAUX PC OPEN -PC STADE MONTOIS CYCLISME 40
09/07/17 TOUR DE LA DORDOGNE ELITE NATIONALE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
09/07/17 PRIX DES FETES – GOTEIN ECOLES  DE VELO SA MAULEON 64
09/07/17 PRIX DES FETES – GOTEIN MINIMES SA MAULEON 64
09/07/17 PRIX DES FETES – GOTEIN CADETS SA MAULEON 64
09/07/17 PRIX DES FETES – LAHONTAN 2-3-J-PC OPEN VC SALISIEN 64
14/07/17 PRIX DES FETES DES BARTHES MINIMES GUIDON SAINT MARTINOIS 40
14/07/17 PRIX DES FETES DES BARTHES CADETS GUIDON SAINT MARTINOIS 40
14/07/17 NOCTURNE DES CHAMPIONS 1-2-3-J-PC OPEN RC MUSSIDAN 24
14/07/17 ST CAPRAIS – CRITERIUM DE LA VILLE PC OPEN -PC US VILLENAVAISE CYCLISME 33
14/07/17 NAY 2-3-J-PC OPEN VC NAYAIS 64
15/07/17 MONT DE MARSAN – NOCTRUNE MADELEINE 2-3-J-PC OPEN STADE MONTOIS CYCLISME 40
15/07/17 MONT DE MARSAN – NOCTURNE DE LA MADELEINE PC OPEN -PC STADE MONTOIS CYCLISME 40
16/07/17 MAULEON ECOLES  DE VELO SA MAULEON 64
16/07/17 MAULEON 2-3-J-PC OPEN SA MAULEON 64
16/07/17 ST PAUL 2-3-J-PC OPEN SAINT PAUL SPORTS 40
16/07/17 IGON MINIMES VC NAYAIS 64
16/07/17 IGON CADETS VC NAYAIS 64
22/07/17 ORTHEZ 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZIENNE 64
24/07/17 ST PALAIS 2-3-J-PC OPEN VC SALISIEN 64
26/07/17 BRUCH – NOCTRUNE MARCEL CAILLAU 1-2-3-J-PC OPEN AS LE PASSAGE CYCLISME 47
27/07/17 MONPAZIER – ELITE CIRCUIT FERME VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
30/07/17 SAUVAGNON ECOLES  DE VELO SC DE SERRES CASTET 64
30/07/17 SAUVAGNON MINIMES SC DE SERRES CASTET 64
30/07/17 SAUVAGNON CADETS SC DE SERRES CASTET 64
01/08/17 CASTILLON – PRIX DES COMMERCANTS ECOLES  DE VELO US RAUZAN 33
01/08/17 CASTILLON LA BATAILLE CRITERIUM PRO VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
02/08/17 NOCTURNE – BLAYE 2-3-J-PC OPEN SC BRAUD ST LOUIS 33
05/08/17 PRIX DES FETES – ST LAURENT DE GOSSE – Annulé MINIMES GUIDON SAINT MARTINOIS 40
05/08/17 PRIX DES FETES – ST LAURENT DE GOSSE- Annulé JUNIORS GUIDON SAINT MARTINOIS 40
05/08/17 PRIX DES FETES – SEVIGNACQ THEZE 2-3-J-PC OPEN VC NAYAIS 64
06/08/17 PRIX DES JEUNES – RAZAC DE SAUSSIGNAC MINIMES EC FOYENNE 24
06/08/17 PRIX DES JEUNES – RAZAC DE SAUSSIGNAC CADETS EC FOYENNE 24
06/08/17 PRIX DU COMITE DES FETES – BEAUSSAC 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
06/08/17 LERM ET MUSSET 3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
06/08/17 SORE – PRIX DES FETES  MINIMES VC MONTOIS 40
06/08/17 SORE – PRIX DES FETES CADETS VC MONTOIS 40
07/08/17 PRIX DES FETES – PEYREHORADE 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40
09/08/17 TROPHEE DES CHATEAUX ELITE NATIONALE VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
11/08/17 LAVARDAC 2-3-J-PC OPEN UC LAVARDAC BARBASTE 47
13/08/17 ISSAC – GENTLEMEN « LA VICTOR MELKIOR » GENTLEMEN RC MUSSIDAN 24
13/08/17  SALLES MONGISCARDnSOUVENIR JACQUES LALANNE MINIMES UC ORTHEZIENNE 64
13/08/17 SALLES MONGISCARDnSOUVENIR JACQUES LALANNE CADETS UC ORTHEZIENNE 64
13/08/17 SALIES DE BEARN PC OPEN -PC VC SALISIEN 64
13/08/17 SALIES DE BEARN – JOURNEE DU VELO ECOLES  DE VELO VC SALISIEN 64
15/08/17 PRIX DES FETES – ARENGOSSE 2-3-J-PC OPEN CA MORCENAIS 40
15/08/17 PRIX DES FETES – ARENGOSSE CADETS CA MORCENAIS 40
15/08/17 BENEJACQ 1-2-3-J-PC OPEN VC NAYAIS 64
19/08/17 RION DES LANDES CADETS JS RIONNAISE 40
19/08/17 RION DES LANDES MINIMES JS RIONNAISE 40
19/08/17 NOCTURNE – MONTPON 1-2-3-J-PC OPEN SA MUSSIDAN 24
19/08/17 SAINT SYMPHORIEN 3-J-PC OPEN + PC CLUB + DAMES VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
20/08/17 PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL – ST MARTIN SEIGNAUX 1-2-3-J-PC OPEN GUIDON SAINT MARTINOIS 40
20/08/17 PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL – ST MARTIN SEIGNAUX MINIMES GUIDON SAINT MARTINOIS 40
21/08/17 CREON 2-3-J-PC OPEN ASC ARMAGNAC 40
24/08/17 GRAND PRIX CYCLISTE DE PAU – NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN VC PAU BEARN LES ISARDS 64
25/08/17 TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #1 ELITE NATIONALE LESCAR VS 64
25/08/17 NOCTURNE DES COMMERCANTS ET ARTISANS 2-3-J-PC OPEN VC STE LIVRADE 47
26/08/17 TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #2 ELITE NATIONALE LESCAR VS 64
26/08/17 PRIX DES FETES – BAIGTS DE BEARN 2-3-J-PC OPEN VC SALISIEN 64
27/08/17 PRIX DES FETES – ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE ECOLES  DE VELO (+MIN) CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
27/08/17 ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE nPRIX DES FETES PC OPEN -PC CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
27/08/17 PRIX DU COMITE DES FETES – DOUZILLAC 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
27/08/17 TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #3 ELITE NATIONALE LESCAR VS 64
27/08/17 REIGNACnPRIX DES FETES ET DE LA MUNICIPALITE 3-J-PC OPEN SC BRAUD ST LOUIS 33
27/08/17 GRAND PRIX DES FETES – SERRES CASTET ECOLES  DE VELO SC DE SERRES CASTET 64
27/08/17 GRAND PRIX DES FETES – SERRES CASTET MINIMES SC DE SERRES CASTET 64
27/08/17 GRAND PRIX DES FETES – SERRES CASTET CADETS SC DE SERRES CASTET 64
27/08/17 AUSSURUCQ – RANDONNEE « On s'y col » GENTLEMEN SA MAULEON 64
02/09/17 TOUR DES LANDES #1 1-2-3-J CDC Landes de la FFC 40
02/09/17 PRIX DES FETES – MARSANEIX 3-J-PC OPEN EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
02/09/17 PRIX DES FETES – MARSANEIX MINIMES EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
02/09/17 PRIX DES FETES – MARSANEIX CADETS EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 24
02/09/17 IGON ECOLES  DE VELO VC NAYAIS 64
03/09/17 MORCENX QUARTIER CIGALE ECOLES  DE VELO CA MORCENAIS 40
03/09/17 TOUR DES LANDES #2 1-2-3-J CDC Landes de la FFC 40
03/09/17 GRAND PRIX DES FETES – CARBON BLANC 3-J-PC OPEN US VILLENAVAISE CYCLISME 33
10/09/17 MENESPLET MINIMES AC MENESPLET 24
10/09/17 MENESPLET CADETS AC MENESPLET 24
10/09/17 GRAND PRIX DE LA TOMATE COUPE DE FRANCE DN3 CC MARMANDAIS 47
FINALE  COUPE DE FRANCE DN3 #5
10/09/17 PRIX DES MAGASINS U – ST MEDARD DE MUSSIDAN PC OPEN -PC + DAMES RC MUSSIDAN 24
16/09/17 LANSAC PRIGNAC & MARCAMPSnTOUR DU BOURGEAIS 2-3-J-PC OPEN VC DU BOURGEAIS 33
16/09/17 SAINT MAIXANT –  COUPE AQUITAINE #1 ECOLES  DE VELO VC PAYS DE LANGON 33
17/09/17 PRIX DES VENDANGES 3-J-PC OPEN US VILLENAVAISE CYCLISME 33
17/09/17 PRIX DES VENDANGES MINIMES US VILLENAVAISE CYCLISME 33
17/09/17 PRIX DES VENDANGES CADETS US VILLENAVAISE CYCLISME 33
23/09/17 LES EYZIES DE TAYRAC SIREUIL 1-2-3-J-PC OPEN VELO CLUB MONPAZIEROIS 24
24/09/17 PRIX DE LA DOUBLE – ECHOURGNAC PC OPEN -PC CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
24/09/17 GRAND PRIX DE LA VILLE – FARGUES DE LANGON 3-J-PC OPEN VC PAYS DE LANGON 33
30/09/17 MENSIGNAC – LA VALENTIN HUOT GENTLEMEN JS ASTERIENNE 24
30/09/17 TROPHEE Pierre CESCUTTI – CLM DUO GENTLEMEN STADE MONTOIS CYCLISME 40
08/10/17 LAMONZIE SAINT MARTIN GENTLEMEN SC DU PERIGORD 24