Calendrier

Le contenu du tableau peut être filtré. Exemple en image (je souhaite afficher que les courses pour la catégorie PC OPEN)

 

Attention, le tableau comporte beaucoup de lignes, il y a donc plusieurs pages en bas du tableau.

DATESNOM EPREUVECATEGORIEORGANISATEURDEPT
02/04/17TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIREnCOUPE DE France DN1 #1ELITE NATIONALEMARCILLAC VS33
02/04/17MONT DE MARSAN – LA PRIMEVERE1-2-3-J-PC OPENSTADE MONTOIS CYCLISME40
02/04/17MONT DE MARSAN – LA PRIMEVEREMINIMESSTADE MONTOIS CYCLISME40
02/04/17MONT DE MARSAN – LA PRIMEVERECADETSSTADE MONTOIS CYCLISME40
08/04/17LA REOLEECOLES  DE VELOCC MARMANDAIS47
08/04/17BOOSECOLES  DE VELOJS RIONNAISE40
08/04/17RONDE DES MARAIS – ST GENES DE BLAYE3-J-PC OPENSC BRAUD ST LOUIS33
08/04/17PAU – CHALLENGE DEPARTEMENTAL 64ECOLES  DE VELOUC PAU PYRENEES64
09/04/17GSO CADETS #1GSO CADETSCLUBS HORS AQUITAINEMPY
09/04/17LE HAILLAN -PRIX ABEL LAPORTE3-J-PC OPENUC LE HAILLAN ST-MEDARD33
09/04/17PRIX DE LA MUNICIPALITE – LE HAILLANCADETSUC LE HAILLAN ST-MEDARD33
09/04/17LE FRECHEPC OPEN -PCVC MONTOIS40
09/04/17SALLESPISSE – ENFER BEARNAIS2-3-J- PC OPENUC ORTHEZIENNE64
10/04/17CENACELITE NATIONALEVELO CLUB MONPAZIEROIS24
15/04/17RAZAC SUR L ISLEMINIMESCC PERIGUEUX DORDOGNE24
15/04/17RAZAC SUR L ISLECADETSCC PERIGUEUX DORDOGNE24
15/04/17RAZAC SUR L'ISLE1-2-3-J-PC OPENCC PERIGUEUX DORDOGNE24
15/04/17TOUR DU PAYS D'ORTHE #1 – PEYREHORADE2-3-J-PC OPENPEYREHORADE SC40
15/04/17SAINT-PERDONECOLES  DE VELOVC MONTOIS40
16/04/17TOUR DU LOT ET GARONNEnCOUPE DE FRANCE DN1 #2COUPE DE FRANCE DN1CDC Lot-et-Garonne de la FFC47
16/04/17TOUR DU PAYS D'ORTHE #2 – PEYREHORADE2-3-J-PC OPENPEYREHORADE SC40
16/04/17VILLENAVE – GRAND PRIX FOUCHY2-3-J-PC OPENUS VILLENAVAISE CYCLISME33
16/04/17AUROS – CHALLENGE AQUITAIN #1ECOLES  DE VELOVC PAYS DE LANGON33
16/04/17LONSMINIMESVC SALISIEN64
16/04/17LONSCADETSVC SALISIEN64
17/04/17MAULEON -PRIX MARKET3-J-PC OPENSA MAULEON64
17/04/17CASTELNAU CHALOSSEnPRIX ROGER DARRIGADECADETSUS DACQUOISE40
17/04/17US DACQUOISE PRIXnSOUVENIR ROGER DARRIGADEMINIMESUS DACQUOISE40
17/04/17PRIX DE LA VILLE DU MONT PUJOLSELITE NATIONALEVC STE LIVRADE47
17/04/17PRIX DE LA VILLE DU MONT PUJOLSCOUPE DE FRANCEVC STE LIVRADE47
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #2ELITES DAMES
22/04/17CAZERES/ADOURECOLES  DE VELOUC AIRE BARCELONNE40
22/04/17COUX ET BIGAROQUE1-2-3-J-PC OPENVELO CLUB MONPAZIEROIS24
23/04/17ESTILLAC – CHALLENGE AQUITAIN #2ECOLES  DE VELOAS LE PASSAGE CYCLISME47
23/04/17PRIX DU COMITE DES FETES – ST AQUILIN – AnnuléCADETSJS ASTERIENNE24
23/04/17SAINT AQUILIN – PRIX DU COMITE DES FETESMINIMESJS ASTERIENNE24
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL – Annulé
29/04/17MONT DE MARSAN – VELODROMEECOLES  DE VELOSTADE MONTOIS CYCLISME40
29/04/17ETAPES WE BEARNAIS #12-3-JUC ORTHEZIENNE64
29/04/17WEEK END BEARNAIS – CLM2-3-JUC ORTHEZIENNE64
30/04/17ETAPES WE BEARNAIS #22-3-JUC ORTHEZIENNE64
30/04/17LES PETITES REINES DE SAUTERNESCOUPE DE FRANCE M/CVC PAYS DE LANGON33
COUPE DE FANCE MINIMES / CADETTES #1
30/04/17TOUR DE GIRONDE FEMININCOUPE DE FRANCEVC PAYS DE LANGON33
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #3ELITES DAMES
30/04/17TOUR DU PERIGORD – A TRAVERS LES BASTIDESnCOUPE DE FRANCE DN3 #2COUPE DE FRANCE DN3VELO CLUB MONPAZIEROIS24
01/05/17ST ASTIER2-3-J-PC OPENJS ASTERIENNE24
01/05/17LESCAR3-J-PC OPENLESCAR VS64
01/05/17LESCARMINIMESLESCAR VS64
01/05/17LESCARCADETSLESCAR VS64
01/05/17LEYRITS MONCASSIN – RONDE DU QUEYRAN1-2-3-J-PC OPENLVC TONNEINS47
01/05/17TOUR DE GIRONDE FEMININCOUPE DE FRANCESA MERIGNAC33
COUPE DE FRANCE ELITES DAMES #3ELITES DAMES
01/05/17CARSAC DE GURSON – CHALLENGE AQUITAIN #3ECOLES  DE VELO (+MIN)UC MONTPON24
01/05/17LES STATIONS THERMALES – SAUBUSSE2-3-J-PC OPENUS DACQUOISE40
06/05/17RAZAC/L'ISLEnCHAMPIONNATS AQUITAINE DES ECOLES DE VELOECOLES  DE VELOCC PERIGUEUX DORDOGNE24
06/05/17TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #1FEDERALE ESPOIRSCO MAREUIL VERTEILLAC24
07/05/17TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #2FEDERALE ESPOIRSCO MAREUIL VERTEILLAC24
07/05/17GRAND PRIX DE LA VILLE – MAZERESPC OPEN -PCVC PAYS DE LANGON33
07/05/17GRAND PRIX DE LA VILLE – MAZERESMINIMESVC PAYS DE LANGON33
07/05/17GRAND PRIX DE LA VILLE – MAZERESCADETSVC PAYS DE LANGON33
07/05/17SALIES-OLORON-LARRAU2-3-J-PC OPENVC SALISIEN64
08/05/17SAINT GEORGES2-3-J-PC OPENCC PERIGUEUX DORDOGNE24
08/05/17TOUR DES CANTONS MAREUIL VERTEILLAC RIBERAC #3FEDERALE ESPOIRSCO MAREUIL VERTEILLAC24
08/05/17MONT-DE-MARSAN  – RONDE DES PINS2-3-PC OPENVC MONTOIS40
13/05/17LE PASSAGE D'AGENnPRIX DES COMMERCANTS & DE LA VILLE3-J-PC OPENAS LE PASSAGE CYCLISME47
13/05/17LE PASSAGE D'AGENnPRIX DES COMMERCANTS & DE LA VILLEMINIMESAS LE PASSAGE CYCLISME47
13/05/17SOULAC SUR MER nCHAMPIONNATS DE FRANCE DES CHEMINOTSCORPORATIFUS VILLENAVAISE CYCLISME33
13/05/17LANGON – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTALECOLES DE VELOVC PAYS DE LANGON33
13/05/17 BAZAS BERNOS BEAULAC – TOUR DES ECUREUILS #12-3-J-PC OPENVC BAZAS BERNOS BEAULAC33
13/05/17TARNOSECOLES  DE VELOVC TARNOS40
14/05/17COUPERIE-LAUVIRATMINIMESCC ABZAC33
14/05/17LAUVIRAT – COUPERIE-LAUVIRATCADETSCC ABZAC33
14/05/17BAZAS BERNOS BEAULACnTOUR DES ECUREUILS #22-3-J-PC OPENVC BAZAS BERNOS BEAULAC33
14/05/17MARMANDE-BEYSSACJUNIORSCC MARMANDAIS47
14/05/17PRIX DES FETES – CHAMIERS2-MarEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
20/05/17PAUILLAC POUYALETnPRIX DE LA BARONNE PHILIPPINE2-3-J-PC OPENCA BEGLAIS33
20/05/1764 OLORONECOLES  DE VELOFC OLORON CYCLISME64
20/05/17ORTHEVIELLECADETSPEYREHORADE SC40
20/05/17ORTHEVIELLEMINIMESPEYREHORADE SC40
20/05/17BRAUD ST LOUISnPRIX DES FETES DE LA MUNICIPALITE2-3-J-PC OPENSC BRAUD ST LOUIS33
20/05/17LUXEY – SOUVENIR ROBERT COMPAGNE3-J-PC OPENVC MONTOIS40
21/05/17ST ASTIER3-J-PC OPENJS ASTERIENNE24
21/05/17BARBASTEMINIMESUC LAVARDAC BARBASTE47
21/05/17BARBASTECADETSUC LAVARDAC BARBASTE47
21/05/17SERRES CASTET ECOLES DE VELOSC SERRES CASTET64
CHAMPIONNAT D'AQUITAINE DES ECOLES DE VELO
25/05/17BEGLES1-2-3-J-PC OPENCA BEGLAIS33
25/05/17BOULAZACMINIMESCC PERIGUEUX DORDOGNE24
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J
25/05/17BOULAZACCADETSCC PERIGUEUX DORDOGNE24
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J
25/05/17BOULAZACJUNIORSCC PERIGUEUX DORDOGNE24
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES M/C/J
25/05/17ST BARTHELEMY D'AGENAIS – PRIX DE L'ASCENSION2-3-J-PC OPENLVC TONNEINS47
25/05/17SALIES DE BEARN2-3-J-PC OPENVC SALISIEN64
26/05/17TOUR DE GIRONDE #1UCI – M 22US VILLENAVAISE CYCLISME33
27/05/17AGONACECOLES  DE VELO (+MIN)CC PERIGUEUX DORDOGNE24
27/05/17GRENADE SUR L'ADOUR2-3-J-PC OPENUC AIRE BARCELONNE40
27/05/17TOUR DE GIRONDE #2UCI – M 22US VILLENAVAISE CYCLISME33
27/05/17TARNOS – PRIX DES FETESnSOUVENIR ROBERT LASPLACETTESMINIMESVC TARNOS40
27/05/17TARNOS – PRIX DES FETESnSOUVENIR ROBERT LASPLACETTESCADETSVC TARNOS40
28/05/17ST SAUVEUR DE MEILHANECOLES DE VELOCC MARMANDAIS47
28/05/17ST SAUVEUR DE MEILHANMINIMESCC MARMANDAIS47
28/05/17ST SAUVEUR DE MEILHANCADETSCC MARMANDAIS47
28/05/17GSO CADETS #2 + FILLESGSO CADETSCLUBS HORS AQUITAINELAR
28/05/17ST ASTIERECOLES  DE VELOJS ASTERIENNE24
28/05/17PRIX INTERMARCHEPC OPEN -PCRC MUSSIDAN24
28/05/17TARDETS ALCAY2-3-J-PC OPENSA MAULEON64
28/05/17TARDETS LA MADELEINECADETSSA MAULEON64
28/05/17TOUR DE GIRONDE #3UCI – M 22US VILLENAVAISE CYCLISME33
28/05/17GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST PIERRE DE MONS2-3-J-PC OPENVC PAYS DE LANGON33
28/05/17GRAND PRIX DE LA VILLE DE ST PIERRE DE MONSPC OPEN -PCVC PAYS DE LANGON33
01/06/17MERIGNAC – PRIX CANTOU-TIXIER-DOMECQPC OPEN -PCSA MERIGNAC33
03/06/17PRIX DE LA MUNICIPALITE – EYLIACPC OPEN -PCCC PERIGUEUX DORDOGNE47
04/06/17LA CHAPELLE FAUCHER – LA RONDE DE LA CÔLEnCHAMPIONNATS D'AQUITAINE ELITE1-2-3-JCC PERIGUEUX DORDOGNE24
04/06/17GRADIGNANMINIMESUC GRADIGNAN33
04/06/17GRADIGNANCADETSUC GRADIGNAN33
04/06/17GRADIGNANECOLES  DE VELOUC GRADIGNAN33
04/06/17PAUMINIMESUC PAU PYRENEES64
04/06/17PAUCADETSUC PAU PYRENEES64
04/06/17PAUJUNIORSUC PAU PYRENEES64
04/06/17PAU – FETE DU VELOECOLES  DE VELOUC PAU PYRENEES64
05/06/17ST MARTIN D'ONEY3-J-PC OPENVC MONTOIS40
07/06/17LE BOUSCAT – NOCTURNE1-2-3-PC OPENUS BOUSCATAISE33
07/06/17LE BOUSCATPC OPEN -PCUS BOUSCATAISE33
07/06/17LE BOUSCATCADETSUS BOUSCATAISE33
10/06/17ST MARTIN DE SEIGNANXECOLES  DE VELOGUIDON SAINT MARTINOIS40
10/06/17MAULEON GAMIA2-3-J-PC OPENSA MAULEON64
11/06/17BEGLESECOLES  DE VELOCA BEGLAIS33
11/06/17ST MEDARD EN JALLES – PRIX ROBERT DESBATS3-PC OPENUC LE HAILLAN ST-MEDARD33
11/06/17ST MEDARD EN JALLES – AnnuléeMINIMESUC LE HAILLAN ST-MEDARD33
11/06/17PRIX DES FETES DE PUYOOMINIMESUC ORTHEZIENNE64
11/06/17PRIX DES FETES DE PUYOOCADETSUC ORTHEZIENNE64
11/06/17PUYOOECOLES  DE VELOUC ORTHEZIENNE64
11/06/17BORDES / PAYS DE NAY/  COL DU SOULOR2-3-J-PC OPENVC NAYAIS64
15/06/17TOURS DES BOULEVARDS1-2-3-J-PC OPENCC PERIGUEUX DORDOGNE24
15/06/17TOURS DES BOULEVARDSPC OPEN -PCCC PERIGUEUX DORDOGNE24
15/06/17TONNEINSPC OPEN -PCLVC TONNEINS47
15/06/17TONNEINS – NOCTURNE2-3-J-PC OPENLVC TONNEINS47
17/06/17TOUR DU BEARN #11-2-3-JFC OLORON CYCLISME64
17/06/17OEYREGAVEECOLES  DE VELOPEYREHORADE SC40
17/06/17CEREPC OPEN -PCSTADE MONTOIS CYCLISME40
17/06/17CEREMINIMESSTADE MONTOIS CYCLISME40
17/06/17CERECADETSSTADE MONTOIS CYCLISME40
18/06/17ESTILLACPC OPEN -PCAS LE PASSAGE CYCLISME47
18/06/17ESTILLACMINIMESAS LE PASSAGE CYCLISME47
18/06/17ESTILLACCADETSAS LE PASSAGE CYCLISME47
18/06/17PERISSACMINIMESCC ABZAC33
18/06/17PERISSACCADETSCC ABZAC33
18/06/17BARIEECOLES  DE VELOCC MARMANDAIS47
18/06/17TOUR DU BEARN #21-2-3-JFC OLORON CYCLISME64
18/06/17BOULAZAC2-3-J-PC OPENJS ASTERIENNE24
18/06/17GRAND PRIX DE LA VILLE  – AILLAS3-J-PC OPENVC PAYS DE LANGON33
18/06/17AIRE/ADOUR2-3-J-PC OPENUC AIRE BARCELONNE40
19/06/17MORCENX NOCTURNE PRIX DES FETES2-3-J-PC OPEN (Projet A)CA MORCENAIS40
22/06/17BAZAS – PRIX DES FETES DE LA SAINT JEAN3-J-PC OPEN + DAMESVC BAZAS BERNOS BEAULAC33
24/06/17SOUVENIR MAURICE JOUAULT – ST CHAMASSY2-3-J-PC OPENEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
24/06/17SOUVENIR MAURICE JOUAULT – ST CHAMASSYMINIMESEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
24/06/17SOUVENIR MAURICE JOUAULT – ST CHAMASSYCADETSEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
24/06/17MEES – SOUVENIR DOMINIQUE ARNAUD2-3-J-PC OPENVC TARNOS40
25/06/17MENESPLETECOLES  DE VELOAC MENESPLET24
25/06/17PRIX DES FETES – YGOS2-3-J-PC OPENCA MORCENAIS40
25/06/17GSO CADETS #3 + FILLESGSO CADETSCLUBS HORS AQUITAINELIM
25/06/17ARETTEnCHAMPIONNAT REGIONAL PCPC OPEN -PCFC OLORON CYCLISME64
25/06/17MAULEON AHUSQUY2-3-J-PC OPENSA MAULEON64
25/06/17AIRE/ADOURECOLES  DE VELOUC AIRE BARCELONNE40
25/06/17GRAND PRIX DE GAURIACEN ATTENTEVC DU BOURGEAIS33
25/06/17GRAND PRIX DE GAURIACMINIMESVC DU BOURGEAIS33
25/06/17GRAND PRIX DE GAURIACCADETSVC DU BOURGEAIS33
25/06/17LESTELLEMINIMESVC NAYAIS64
25/06/17LESTELLECADETSVC NAYAIS64
01/07/17MORCENX BOURGECOLES  DE VELOCA MORCENAIS40
01/07/17LE HOUGA2-3-J-PC OPENUC AIRE BARCELONNE40
01/07/17ST LAURENT DU PLAN3-J-PC OPENVC BAZAS BERNOS BEAULAC33
02/07/17MARMONT PACHASPC OPEN -PCAS LE PASSAGE CYCLISME47
02/07/17MARMONT PACHASMINIMESAS LE PASSAGE CYCLISME47
02/07/17MARMONT PACHASCADETSAS LE PASSAGE CYCLISME47
02/07/17PINDERESDAMES M/CCS CASTELJALOUSAIN47
02/07/17OLORON2-3-J-PC OPENFC OLORON CYCLISME64
02/07/17OLORON SAINTE MARIEMINIMESFC OLORON CYCLISME64
02/07/17OLORON SAINTE MARIECADETSFC OLORON CYCLISME64
06/07/17TOUR DE LA DORDOGNEELITE NATIONALEEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
07/07/17TOUR DE LA DORDOGNEELITE NATIONALEEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
08/07/17GRAND PRIX DE CASSENEUIL-  NOCTURNE3-J-PC OPENCS CASSENEUIL47
08/07/17TOUR DE LA DORDOGNEELITE NATIONALEEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
08/07/17POUYDESSEAUX2-3-JSTADE MONTOIS CYCLISME40
08/07/17POUYDESSEAUXPC OPEN -PCSTADE MONTOIS CYCLISME40
09/07/17TOUR DE LA DORDOGNEELITE NATIONALEEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
09/07/17PRIX DES FETES – GOTEINECOLES  DE VELOSA MAULEON64
09/07/17PRIX DES FETES – GOTEINMINIMESSA MAULEON64
09/07/17PRIX DES FETES – GOTEINCADETSSA MAULEON64
09/07/17PRIX DES FETES – LAHONTAN2-3-J-PC OPENVC SALISIEN64
14/07/17PRIX DES FETES DES BARTHESMINIMESGUIDON SAINT MARTINOIS40
14/07/17PRIX DES FETES DES BARTHESCADETSGUIDON SAINT MARTINOIS40
14/07/17NOCTURNE DES CHAMPIONS1-2-3-J-PC OPENRC MUSSIDAN24
14/07/17ST CAPRAIS – CRITERIUM DE LA VILLEPC OPEN -PCUS VILLENAVAISE CYCLISME33
14/07/17NAY2-3-J-PC OPENVC NAYAIS64
15/07/17MONT DE MARSAN – NOCTRUNE MADELEINE2-3-J-PC OPENSTADE MONTOIS CYCLISME40
15/07/17MONT DE MARSAN – NOCTURNE DE LA MADELEINEPC OPEN -PCSTADE MONTOIS CYCLISME40
16/07/17MAULEONECOLES  DE VELOSA MAULEON64
16/07/17MAULEON2-3-J-PC OPENSA MAULEON64
16/07/17ST PAUL2-3-J-PC OPENSAINT PAUL SPORTS40
16/07/17IGONMINIMESVC NAYAIS64
16/07/17IGONCADETSVC NAYAIS64
22/07/17ORTHEZ2-3-J-PC OPENUC ORTHEZIENNE64
24/07/17ST PALAIS2-3-J-PC OPENVC SALISIEN64
26/07/17BRUCH – NOCTRUNE MARCEL CAILLAU1-2-3-J-PC OPENAS LE PASSAGE CYCLISME47
27/07/17MONPAZIER – ELITECIRCUIT FERMEVELO CLUB MONPAZIEROIS24
30/07/17SAUVAGNONECOLES  DE VELOSC DE SERRES CASTET64
30/07/17SAUVAGNONMINIMESSC DE SERRES CASTET64
30/07/17SAUVAGNONCADETSSC DE SERRES CASTET64
01/08/17CASTILLON – PRIX DES COMMERCANTSECOLES  DE VELOUS RAUZAN33
01/08/17CASTILLON LA BATAILLECRITERIUM PROVELO CLUB MONPAZIEROIS24
02/08/17NOCTURNE – BLAYE2-3-J-PC OPENSC BRAUD ST LOUIS33
05/08/17PRIX DES FETES – ST LAURENT DE GOSSE – AnnuléMINIMESGUIDON SAINT MARTINOIS40
05/08/17PRIX DES FETES – ST LAURENT DE GOSSE- AnnuléJUNIORSGUIDON SAINT MARTINOIS40
05/08/17PRIX DES FETES – SEVIGNACQ THEZE2-3-J-PC OPENVC NAYAIS64
06/08/17PRIX DES JEUNES – RAZAC DE SAUSSIGNACMINIMESEC FOYENNE24
06/08/17PRIX DES JEUNES – RAZAC DE SAUSSIGNACCADETSEC FOYENNE24
06/08/17PRIX DU COMITE DES FETES – BEAUSSAC2-3-J-PC OPENJS ASTERIENNE24
06/08/17LERM ET MUSSET3-J-PC OPENVC BAZAS BERNOS BEAULAC33
06/08/17SORE – PRIX DES FETES MINIMESVC MONTOIS40
06/08/17SORE – PRIX DES FETESCADETSVC MONTOIS40
07/08/17PRIX DES FETES – PEYREHORADE2-3-J-PC OPENPEYREHORADE SC40
09/08/17TROPHEE DES CHATEAUXELITE NATIONALEVELO CLUB MONPAZIEROIS24
11/08/17LAVARDAC2-3-J-PC OPENUC LAVARDAC BARBASTE47
13/08/17ISSAC – GENTLEMEN « LA VICTOR MELKIOR »GENTLEMENRC MUSSIDAN24
13/08/17 SALLES MONGISCARDnSOUVENIR JACQUES LALANNEMINIMESUC ORTHEZIENNE64
13/08/17SALLES MONGISCARDnSOUVENIR JACQUES LALANNECADETSUC ORTHEZIENNE64
13/08/17SALIES DE BEARNPC OPEN -PCVC SALISIEN64
13/08/17SALIES DE BEARN – JOURNEE DU VELOECOLES  DE VELOVC SALISIEN64
15/08/17PRIX DES FETES – ARENGOSSE2-3-J-PC OPENCA MORCENAIS40
15/08/17PRIX DES FETES – ARENGOSSECADETSCA MORCENAIS40
15/08/17BENEJACQ1-2-3-J-PC OPENVC NAYAIS64
19/08/17RION DES LANDESCADETSJS RIONNAISE40
19/08/17RION DES LANDESMINIMESJS RIONNAISE40
19/08/17NOCTURNE – MONTPON1-2-3-J-PC OPENSA MUSSIDAN24
19/08/17SAINT SYMPHORIEN3-J-PC OPEN + PC CLUB + DAMESVC BAZAS BERNOS BEAULAC33
20/08/17PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL – ST MARTIN SEIGNAUX1-2-3-J-PC OPENGUIDON SAINT MARTINOIS40
20/08/17PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL – ST MARTIN SEIGNAUXMINIMESGUIDON SAINT MARTINOIS40
21/08/17CREON2-3-J-PC OPENASC ARMAGNAC40
24/08/17GRAND PRIX CYCLISTE DE PAU – NOCTURNE2-3-J-PC OPENVC PAU BEARN LES ISARDS64
25/08/17TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #1ELITE NATIONALELESCAR VS64
25/08/17NOCTURNE DES COMMERCANTS ET ARTISANS2-3-J-PC OPENVC STE LIVRADE47
26/08/17TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #2ELITE NATIONALELESCAR VS64
26/08/17PRIX DES FETES – BAIGTS DE BEARN2-3-J-PC OPENVC SALISIEN64
27/08/17PRIX DES FETES – ST BARTHELEMY DE BELLEGARDEECOLES  DE VELO (+MIN)CC PERIGUEUX DORDOGNE24
27/08/17ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE nPRIX DES FETESPC OPEN -PCCC PERIGUEUX DORDOGNE24
27/08/17PRIX DU COMITE DES FETES – DOUZILLAC2-3-J-PC OPENJS ASTERIENNE24
27/08/17TOUR DU PIEMONT PYRENEEN #3ELITE NATIONALELESCAR VS64
27/08/17REIGNACnPRIX DES FETES ET DE LA MUNICIPALITE3-J-PC OPENSC BRAUD ST LOUIS33
27/08/17GRAND PRIX DES FETES – SERRES CASTETECOLES  DE VELOSC DE SERRES CASTET64
27/08/17GRAND PRIX DES FETES – SERRES CASTETMINIMESSC DE SERRES CASTET64
27/08/17GRAND PRIX DES FETES – SERRES CASTETCADETSSC DE SERRES CASTET64
27/08/17AUSSURUCQ – RANDONNEE « On s'y col »GENTLEMENSA MAULEON64
02/09/17TOUR DES LANDES #11-2-3-JCDC Landes de la FFC40
02/09/17PRIX DES FETES – MARSANEIX3-J-PC OPENEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
02/09/17PRIX DES FETES – MARSANEIXMINIMESEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
02/09/17PRIX DES FETES – MARSANEIXCADETSEC TRELISSAC COULOUNIEIX 2424
02/09/17IGONECOLES  DE VELOVC NAYAIS64
03/09/17MORCENX QUARTIER CIGALEECOLES  DE VELOCA MORCENAIS40
03/09/17TOUR DES LANDES #21-2-3-JCDC Landes de la FFC40
03/09/17GRAND PRIX DES FETES – CARBON BLANC3-J-PC OPENUS VILLENAVAISE CYCLISME33
10/09/17MENESPLETMINIMESAC MENESPLET24
10/09/17MENESPLETCADETSAC MENESPLET24
10/09/17GRAND PRIX DE LA TOMATECOUPE DE FRANCE DN3CC MARMANDAIS47
FINALE  COUPE DE FRANCE DN3 #5
10/09/17PRIX DES MAGASINS U – ST MEDARD DE MUSSIDANPC OPEN -PC + DAMESRC MUSSIDAN24
16/09/17LANSAC PRIGNAC & MARCAMPSnTOUR DU BOURGEAIS2-3-J-PC OPENVC DU BOURGEAIS33
16/09/17SAINT MAIXANT –  COUPE AQUITAINE #1ECOLES  DE VELOVC PAYS DE LANGON33
17/09/17PRIX DES VENDANGES3-J-PC OPENUS VILLENAVAISE CYCLISME33
17/09/17PRIX DES VENDANGESMINIMESUS VILLENAVAISE CYCLISME33
17/09/17PRIX DES VENDANGESCADETSUS VILLENAVAISE CYCLISME33
23/09/17LES EYZIES DE TAYRAC SIREUIL1-2-3-J-PC OPENVELO CLUB MONPAZIEROIS24
24/09/17PRIX DE LA DOUBLE – ECHOURGNACPC OPEN -PCCC PERIGUEUX DORDOGNE24
24/09/17GRAND PRIX DE LA VILLE – FARGUES DE LANGON3-J-PC OPENVC PAYS DE LANGON33
30/09/17MENSIGNAC – LA VALENTIN HUOTGENTLEMENJS ASTERIENNE24
30/09/17TROPHEE Pierre CESCUTTI – CLM DUOGENTLEMENSTADE MONTOIS CYCLISME40
08/10/17LAMONZIE SAINT MARTINGENTLEMENSC DU PERIGORD24